Главное меню

На рыбалке везунчики. Ч.1



Автор: Артем Подсекаев | 18.12.2012 1675

 
На рыбалке


За свою рыболовную практику я повидал немало рыбаков: одни нервные и быстрые, другие размеренные и решительные в своих действиях. Такие советы не спрашивают, не принимают, полагаются только на собственный опыт.

Третья категория - везунчики. За какую снасть не возьмутся впервые, а им фартит: рыба клюет и улов хороший. Видимо, к последней категории и относится наш дед "неумейко". А теперь все по порядку. Найдя в окрестностях Белой Церкви участок реки Рось с быстрым течением, решил попробовать ловлю на кольцо с лодки. Хотя и понимал, что погода не способствует - дул сильный порывистый северный ветер.

Все же выехал с лодкой в ​​рюкзаке, прутом под кольцовку, объемным кормаком, прикормкой, наживкой в ​​виде мастырки, пшеницы, червя. На всякий случай прихватил удочку с чувствительным кончиком, с ним рыбу можно ловить на течении, и не только на перекатах, но и в простой стоячей воде при нормальной натяжке на удар. Нет необходимости в прищепке или других сигнальных устройствах. Всегда нужно доверять своему внутреннему голосу.

В то утро он мне говорил: «Толку не будет». При таком порывистом ветре, когда деревья колышет в разные стороны, лодку удержать в спокойном состоянии невозможно. Снасть и наживка на ней будут дергаться, как пончик на сковородке. Но я уже настроился, хотя понимал, что делаю глупость, а сделать с собой уже ничего не мог.

На участке реки, где я собирался ловить на кольцо, сидел Петрович в своем любимом кресле. По берегу расставлены его спиннинги. Он интересуется исключительно карпом. Знаток в этой области и признанный авторитет среди нашей местной рыболовной элиты.

У Петровича на реке есть несколько мест, на которых он подкармливает рыбу основательно. Не скупится. И истинные рыболовы-спортсмены, если приехал Петрович, может нечаянно, но место уступают Петровичу. Не от страха, а из уважения к возрасту, щедрости этого человека.

Петрович никогда ни в чем не откажет. Поделится всем, даже с незнакомым рыболовом. Один маленький факт приведу, который характеризует Петровича, как личность. Стоит только Петровичу появиться на берегу реки, как масса местных собак от шавки до волкодава окружают его машину. А он их кормит, ни одну не обделит. А они его охраняют круглосуточно.

Читайте также:

На рыбалке везунчики. Ч.2

На рыбалке везунчики. Ч.3

На рыбалке везунчики. Ч.4

На рыбалке везунчики. Ч.5
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: