Главное меню

2 лучшие добавки в прикормку, которые увеличат уловы в разы



Автор: Артем Подсекаев | 13.03.2024 7936




Поделюсь с вами опытом, как сделать прикормку более рабочей, добавив туда всего 2 простых ингредиента. Некоторые магазинные прикормки уже содержат эти ингредиенты, но не всегда. 

В дорогих спортивных смесях можно почувствовать на запах эти составляющие, в наших же прикормках для любительской рыбалки не всегда удаётся распознать из чего они сделаны.

Если вы собираете прикормку сами дома из панировочных сухарей каш и тому подобное, эти ингредиенты также помогут вам сделать вашу прикормку более рабочей, чем она была.

2 лучших добавки в прикормку, которые увеличат уловы в разы

Использовать данную прикормку можно как для поплавочной, так и для фидерной ловли, но больше всего этот вариант хорошо работает при ловле леща с лодки. Одним словом, пробуйте, экспериментируйте и сами увидите результат.

Первый из ингредиентов - это обычный красный молотый перец. Казалось бы, почему рыба должна кушать эту приправу, от которой жжет рот. 

Как приготовить лучшую прикормку для рыбалки

Всё дело в том, что не надо добавлять красный перец в больших количествах. На одну килограммовую пачку прикормки достаточно будет положить пол чайной ложки.

Что это даст? Перец раздражает стенки желудка рыбы и побуждает её к аппетиту. Рыба не насыщается быстро и продолжает есть. Следовательно, долго задерживается на закормочной точке.

Ещё один ингредиент это обычные семена кинзы. Кто-то выращивает её на огороде сам, кто-то покупает. Но в магазине и на рынках пакетик кинзы стоит совсем ерунду.

Лучшая добавка к прикормке

Если же покупать специи на оптовых сайтах по продаже специй в интернете, то можно найти еще более привлекательные цены. 

Семена надо смолоть или раздробить молотком. Можно добавлять их из расчёта 15-30 грамм на килограмм прикормки. 

Оба этих ингредиента помогут увеличить лещёвые уловы в разы. 

Рыбалка это всегда постоянные эксперименты. Берите на вооружение эти составляющие прикормки, а я желаю вам больших уловов не только на рыбалке, но и в жизни.

Автор: Секреты рыболова

Напомним, что в одной из своих предыдущих статей СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ рекомендовали необычную прикормку, которая привлечет кучу карася.

Также назвали 5 главных причин, почему рыба не клюет на опарыша.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: