Главное меню

Лучшие приманки на судака, перед которыми хищник не устоит



Автор: Артем Подсекаев | 07.11.2023 3450




Вопрос того, какие приманки являются лучшими для ловли судака можно мусолить вечно, поскольку спектр рабочих приманок огромный. 

Например, судак прекрасно ловится на живца, а также на червя в теплой воде, но в этой статье я бы хотел поделиться тем, какие приманки отлично работают на судака и почему (опираясь на свой опыт). 
 

Силиконовые приманки в виде живца


Силиконовые приманки в виде живца

В моем арсенале это приманка номер один в списке лучших на судака. Мягкий силикон, с раздвоенным хвостом похожий на дельфинчика размером 6-10 см. Прекрасно работает в паре с джигом и дроп-шотом.
 

Виброхвосты


Лучшие приманки на судака: Виброхвосты

Еще одна незаменимая приманка на судака. Приманка с виброхвостом размером около 10 см прекрасно отрабатывает себя полностью, от игры до создаваемых вибраций.

Медленно катящийся по дну 10-сантиметровый виброхвост имеет хорошие шансы спровоцировать судака держащегося на отмелях и перекатах на поклевку.
 

Силиконовые черви


Черви с закрученным хвостом от 7 до 14 см имеют отличные шансы при ловле на мормышку в более холодных условиях, например, ранней весной, поздней осенью и зимой.

Тоненькие черви в паре с дроп шотом - смертельная техника. Эта пара ловит судака при вертикальной ловле, а так же протаскиванием по дну.
 

Оснастка нед риг


Лучшие приманки на судака: Оснастка нед риг

Судаки — оппортунистические хищники, и если им представится шанс, они сожрут любую живность живущую на дне. Оснастка "нед" с силиконом землянистого цвета отлично имитирует эту живность. Благодаря этой оснастке, судака ловить вдоль дна можно на ура.
 

Колебалки


Лучшие приманки на судака: Колебалки

Колебалки известны тем, что эффективно ловят судака в более прохладной воде, но на эти приманки можно ловить рыбу и летом. Колебалки от 30 до 85 гр. - отличный инструмент для вертикальной отсадки глубоких скалистых бугров, точек, седловин, скоплений камней на равнинах. 

Заброс блесны, а затем ее подбрасывание обратно к лодке также может быть весьма эффективным и является популярной тактикой среди рыболовов, использующих гидролокатор.

Автор: Mad Fisher

Напомним, что ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ назвали лучшую снасть, которая заставит клевать пассивного хищника.

Также рекомендовали лучшую приманку на щуку, которая не оставляет хищнице шансов.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: