Главное меню

Лучшая снасть, которая заставит клевать пассивного хищника



Автор: Артем Подсекаев | 11.11.2023 2433




Делимся с вами очень уловистой снастью, которая отлично себя зарекомендовала при ловле пассивного хищника.

Оснастка дроп-шот позволяет использовать мелкие силиконовые приманки с обычными спиннинговыми снастями. Эта снасть не боится переутяжеления. Скорее, напротив, чем больше вес груза, тем лучше контроль. Но, конечно же, во всём нужно соблюдать здравый смысл.

Делается такая оснастка очень быстро, буквально в течение нескольких минут. Но я предпочитаю сделать несколько оснасток дома, а на рыбалке просто пристегнуть одну из них к карабину на шнуре. При этом не тратится драгоценное рыболовное время.

Лучшая снасть, которая заставит клевать пассивного хищника

Для изготовления оснастки дроп-шот берём отрезок флюорокарбона диаметром от 0,18 до 0,35 мм. Для ловли окуня используем потоньше, для ловли судака, соответственно, потолще.

Вначале я привязываю крючок. Размеров крючка специально не даю, так как он подбирается под размер используемой приманки. Желательно использовать крючки с колечком увеличенного диаметра. От нижнего конца лески, там где будет груз, я отступаю примерно на 0,3 – 0,6 метра.

Лучший узел для дроп-шот

Далее на нижнем конце привязываю карабин, для быстрой смены груза при необходимости. На верхнем конце лески так же привязываю карабин, для крепления к шнуру.

Приманки для ловли на дроп-шот можно использовать самые различные. О своих любимых я написал в этой статье. Так же качественные приманки сейчас выпускает фирма “Фанатик”. Ловил на них в конце прошлого сезона и мне они очень понравились.

Лучшая снасть на пассивного хищника

Грузы для ловли на дроп-шот можно использовать самые разнообразные, а не только специализированные. Иногда при ловле судака с лодки вместо груза я устанавливаю переутяжеленную поролонку, мандулу или рака.

Так же при ловле окуня иногда использую оснастку с двумя крючками, на которых насажены разные приманки, чтобы быстрее разобраться во вкусовых пристрастиях полосатых разбойников. Но такая оснастка сильнее парусит, поэтому она мне не очень нравится.

Проводку использую самую обычную. При поиске рыбы это базовая джиговая, 2 подброса и пауза. После того как начались тычки и поклевки уже подбираем ту, на которую рыба реагирует охотней.

Лучшая снасть, которая заставит клевать пассивного судака

Если вы никогда не ловили на дроп-шот, то обязательно испытайте её в этом году. Море положительных эмоций и хороший улов будут вам обеспечены!

Автор: Секреты Рыболова

Напомним, что ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ назвали лучшие приманки на судака, перед которыми хищник не устоит.

Также рекомендовали лучшую приманку на щуку, которая не оставит хищнице шансов.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: