Главное меню

Рыбалка в Рязанской области на реке Ока. Ч.1



Автор: Артем Подсекаев | 22.09.2013, 15:13, 2885




 
Название водоема: Ока
Место рыбалки: Рязанская область
Подробное описание водоема: Вниз по течению после первого парома.
Как доехать до водоема: Не указано
Погода: Пасмурно, около + 14
Способ ловли: Спиннинг
Описание снасти: Стандартные снасти для ловли щуки
Прикормка: Не использовал
Насадки: Не использовал
Приманки: Воблеры Zipbaits Khamsin, попперы
Активность клева: Средняя активность
Какую рыбу ловил: Щука
Подробный отчет о рыбалке: И вот, наконец-то пришел именно тот момент, когда вода остыла, и рыба начала проявлять свою активность. 

Начну с того, что я оказался на реке около 6 вечера, быстро собрав собственный спиннинг, я потихоньку начал облов так называемой прибрежной каменной гряды и как оказалось – это было безуспешно!

Убив там практически полчаса, я понял, что следует идти дальше. И все было ничего, однако народу чуть ниже по течению, ну, просто тьма. Хотя, всего лишь первый день недели. А ведь в такое позднее время, вода уже не больше десяти градусов, так, что казалось бы наоборот – купальщиков практически не должно было быть.

Тем не менее, в данной ситуации купальщики не являлись моей основной проблемой, потому как в основном, намного больше неприятностей, как правило доставляют именно доночники. Так что весь второй пляж, начиная от парома и заканчивая травой, был напрочь забит забором из донок.

Иногда мне удавалось зайти кой какое местечко для заброса, другого, однако, увы, не более того. Но вот, уже перед третьим пляжем заметил заветную траву, решил задержаться здесь немного дольше обычного, я беру и цепляю хамсин, а потом, не спеша облавливаю стенку кувшинок, и вдруг совершенно неожиданно, чувствую – поклевка!

Секунда и щуренок грамм 260 оказывается в моих руках. Сделал фотосессию и отпустил малыша на волю. После этого решил укрупнить приманку, чтобы тем самым увеличить и тот же размер рыбы, даже, несмотря на то, что на счет наличия тут огромных щук, я не совсем был уверен.


Рыбалка в Рязанской области на реке Ока


Ведь очень часто рыбаки, невзирая на крошечные размеры рыбы, все равно забирают ее себе в улов. Да и что здесь может делать большая щука, если здесь постоянно толпа купальщиков, шум, гам, тем более, когда на второй стороне, просто тишь и благодать.

Ладно, немного отошел от темы. Рискнул, беру и цепляю 80 орбит, и начинаю облавливать те же места, постепенно опускаясь вниз по течению. Нахожу довольно свободное местечко от тины, и, войдя в воду практически по пояс, хорошо, что болотники это позволяют, и догадываюсь, глядя на стаи разлетающихся мальков, что щука здесь сто процентов есть!

 
Итоги рыбалки и советы: В целом рыбалка прошла неплохо, получил массу удовольствия, более менее нормальный клев начался ближе к вечеру.
 
 

Читайте также: