Главное меню

Рыбалка в Рязанской области на реке Ока. Ч.2



Автор: Артем Подсекаев | 22.09.2013, 14:37, 3151




 
Название водоема: Ока
Место рыбалки: Рязанская область
Подробное описание водоема: Вниз по течению после первого парома.
Как доехать до водоема: Не указано
Погода: Пасмурно, около + 14
Способ ловли: Спиннинг
Описание снасти: Стандартные снасти для ловли щуки
Прикормка: Не использовал
Насадки: Не использовал
Приманки: Воблеры Zipbaits Khamsin
Активность клева: Средняя активность
Какую рыбу ловил: Щука
Подробный отчет о рыбалке: Рыбалка в Рязанской области на реке Ока

Надеваю хамсин повторяю забросы вверх-вниз и… тут, что вы думаете: зацеп. Я удивился, думаю, только что все прочесал орбитом, который к слову, идет гораздо глубже, да и тройники крупнее, так что зацепы здесь точно быть, никак не могут.

Но как не крути, он все-таки есть. Дергаю и туда и сюда, хочу освободить приманку, но никак. Думаю, скорей всего придется плыть, а ведь плыть-то не хочется – вода, сами понимаете уже холодная, а я еще, как на зло, приболел немного, кашель, насморк.

Эх, ладно, захожу в воду, и чувствую, как по моей правой ноге струится ледяная водичка, а это значит, что ноги уже совсем промокли, хотя я рассчитывал рыбачить до десяти, чтоб еще успеть немного поохотится на судака или голавля.

А теперь, уже нечего терять, можно спокойно лезть в воду. Однако возникает одна малюсенькая проблемка, если все же лезть в воду в трусах, то тогда придется либо в мокром белье, или и вовсе без него еще ловить рыбу не менее 2 часов, а это скажу, я вам не очень приятные ощущения.

Да и голышом, тоже конечно, как в июне не рискнешь полезть, все же народу вокруг – тьма. Хорошо, что именно в тот раз я был в джинсовых штанах, да еще и прихватил с собой штаны от штормового костюма. Признаюсь, в них-то я и полез в воду, и вот, я дошел короткими шажками до места зацепа, вижу глубина почти по шею, м-да, приятного крайне мало.

Беру и веду руку по плетенке, а вот и воблер. Сначала я не понял, за что он мог зацепиться. Начинаю поднимать и в какой-то момент понимаю, что передо мной веревка, а на ее конце привязан большой бетонный конус. Сразу скажу, вес где-то под 100 кг. Не знаю, откуда он здесь взялся.

Однако на веревке нашел еще и монтаж отводного поводка, колебалка и вращалка. Выходит, что с моим воблером, тут вообще целый список практически всех приманок настоящего спиннингиста. Я еле-еле выбираюсь с этим воблером на берег. 

Далее, начинается самое интересное, а именно: этап переодевания! И это притом, что я отчаянно старался не испачкать свою одежду, хотя и стоял по щиколотку в грязи. Однако, несколько минут непонятных телодвижений, и я наконец-то в сухой одежде, а мокрые штаны удобно устроились в рюкзаке.


Рыбалка в Рязанской области на реке Ока


Отправляюсь отсюда к парому, надеюсь, что уж там-то точно должен быть судачок, потому как на своем прежнем месте я скорей всего, надолго распугал абсолютно всю рыбу. Медленно и уныло бреду вверх по течению, постепенно, то тут, то там облавливая травку, вижу военный паром, но, игнорирую это и все равно, на все тот же хамсин.

 
Итоги рыбалки и советы: В целом рыбалка прошла неплохо, получил массу удовольствия, более менее нормальный клев начался ближе к вечеру.


 Часть 3

Читайте также: