Главное меню

Рыбалка в Подмосковье. Река Нара. Ч.2



Автор: Артем Подсекаев | 28.06.2013, 10:38, 4392


Я забросил свой новый ZipBaits Orbit 80 , в цвете 600R но поклевок щуки так и нет. Меняю дислокацию ниже по реке, верю в приманку, а она почему-то не клюет.

А потому переставляюсь с постоянно зеленого суперслейджа, как в прямом, так и в переносном смысле. Делаю очередной заброс, вдруг бум и остановка. Я подсек, а тут фрикцион поет, ох, как поет. К слову, пока не забыл, шпуля у меня от катушки Калдия кикс 2506 плюс шнур – 0,8 на 3 кг. Чувствую, идет нагрузка на фрикцион, хорошая натяжка, слегка подтягиваю.

Бойкая щука мотая головой, выпригивает из воды делая свечи, но я не боюсь, сейчас я спокоен, ведь она сидит-то очень хорошо и надежно. Я быстро ее поднял, сделал пару фоток, а взвешивать не стал. Прикинул на вид, до полутора килограмм. А потому, вернул рыбу в воду. И пусть я не на соревнованиях, но, однако тренировка отличная.

Я на обработке кидаю свой любимый Орбит в струю, немного на снос, все хорошо, беру и завожу, так как надо, две подтяжки и паузу, опять бум, и Вигор доносит немного сдвоенный удар. Потому как руки все четко знают и делают все за меня. Хотя и каша в голове.

В очередной раз делаю подсечку, потом бланк спиннинга в дугу, а после фрикцион визжит. Вижу, эта щука крупнее не только по весу, но и по характеру. Так что двумя-тремя свечками тут точно не обойтись. Я немедля затягиваю свой фрик. Снова подмечаю, что экзист впечатляет. Конечно, бывает, что тюльпан липнет к комелю, эх, но рыбина никак не сдается. А я терпеливо жду, понимаю, что рыба рано или поздно устанет, потому как силы ее небесконечны.

И вот, наконец-то она сдалась. Я ее поднял, сделал фотографии, взвесил, ничего себе 1,8 кг. Хороша зубастая хищница. Безжалостно засадила хвостом по весам, да с такой силой, что крышка отлетела вместе с батарейками. Что же тут скажешь, я хорошо оценил ее иронию и настроение. Пусть искал минут 15, но нашел. Да, Суперслейдж приносит хорошую поклевку, и это притом, что щука борется отчаянно, но… ничего в конечном итоге, все равно проигрывает!

А вот, фрикцион я забыл затянуть, да тормоз! Подумал же, что уже сдалась. И зря, пока я вспоминал кадры фотосьемки, моя уверенность серьезно пострадала. Как говорится: не говори гоп, пока не… и пока я ее подтягивал за шнур, мой уловистый воблер незаметно и устойчиво зацепился тройничками за густую прибрежную траву. Моя несостоявшаяся зубастая топ-модель взмахнула головой, и плюхнула хвостом на память. Будто попрощалась со мной, а потом исчезла в реке.

Время идет, а поклевок больше нет. Я успокаивал себя, что все наладиться и упирался по-честному в весь свой арсенал. Тут еще и ветер поднялся, такой сильный, неистовый. Я уже решил дойти до большой обратки. Начал полоскать свои самые лучшие мелкие приманки, а окуня все нет и нет. Через полчаса поймал с глубины на своего "вечнозеленого”, ну, а после, уже пошла такая крошечная матросня, не знаю, как они там живут.


 Часть 3

 

Читайте также: