Главное меню

Рыбалка в Подмосковье. Платный пруд в Юрлово. Ч.2



Автор: Артем Подсекаев | 23.11.2013, 11:49, 3057




 
Название водоема: Платный пруд Юрково
Место рыбалки: Московская область
Подробное описание водоема: Платный пруд
Как доехать до водоема: 114 км Минского шоссе
Погода: Дождь, дождь со снегом, пасмурная, около 3-5 тепла
Способ ловли: Спиннинг
Описание снасти: Не указано
Прикормка: Не использовал
Насадки: Не использовал
Приманки: вертушки Мэпс, силиконки, форелевые блесна, воблеры
Активность клева: Переменная активность
Какую рыбу ловил: Форель, щука
Подробный отчет о рыбалке: С восьми до десяти утра был полный облом – ни одной поклевки, не только у нас, но и у соседей, хотя все многочисленные мостки были заняты.

Нам помог совет одного рыбака – поджиговать.

Таким образом, мы установили кислотную силиконку, я популярно пояснил папе, как нужно обращаться со снастью при рыбалке джигом и уже с третьего раза отец блестяще вытянул щуку весом минимум в килограмм.

Я сразу начал фотографировать его с успешным уловом и после этого все только началось.


Рыбалка в Подмосковье. Платный пруд в Юрлов


Щука клевала просто отлично, несмотря на то, что было много непонятных для меня сходов и потычек.

Я долго наблюдал за папиными успехами с щукой и решил тоже попробовать. Надел на свой спиннинг твистерок с пятиграммовой чебурашкой и словил шикарную щуку, весь которой почти дотягивал до килограмма.

Потом переключился на форель. А вообще, остальным рыбакам лучше всего шло на удочки с креветкой, кукурузой или пастой, однако мы в этот раз приехали без удочек.

Я был вынужден пересмотреть абсолютно все свои коробочки с приманками, чтобы найти хоть что-нибудь с чем можно идти на форель. В итоге я сумел найти лишь «атом» весом 15 грамм и серебряный кастмастер 14 грамм.

Первую, радужную, форель я словил на дальней дистанции, а следующую, пятнистую, у самого берега, но, к сожалению, не смог ее удержать. Еще одним разочарование было то, что наши вертушки Мепс и воблерочки не подавали никаких признаков жизни.

Кстати, мужчина, который рыбачил по соседству, сумел достать около пяти форелей, используя только крупную вертушку с узким лепестком. Собираться домой мы решили из-за того, что около двух часов дня начался дождь со снегом.

Самое важное – отцу безумно понравилось джиговать и, как он рассказал мне по секрету, щуку словил он впервые в жизни!

Я абсолютно не думаю о том, что это был платник и кто-то заявит, что это все искусственно и наиграно, главное – отцу понравилось.

Часть 1

 
Итоги рыбалки и советы: Как итог, скажу, наш улов составил одиннадцать щук разных размеров, одна из них, кстати, моя. Также я словил одну форель.
 

Читайте также: