Главное меню

Рыбалка на Волге. За судаком. Ч.2



Автор: Артем Подсекаев | 22.08.2015, 11:16, 3103

Дата рыбалки: 22 августа 2015 г.
Название водоема: Река Волга
Место рыбалки: Астраханская область
Способ ловли: Спиннинг
Описание снасти: Спиннинг Favorite Impelse 762UL-T + Daiwa Certate Finesse Custom 2506 + Momoi Jiglain takumi 0.05, съедобная резина, твистеры, виброхвосты, воблеры
Прикормка: Не использовал
Насадки: Не использовал
Приманки: Весь набор: съедобная резина, твистеры, виброхвосты, воблеры
Активность клева: Средняя
Какую рыбу ловил: Судак
 

Подробный отчет о рыбалке


Часть вторая !!!

Практически каждую поклевку клыкастого я реализовал удачной подсечкой, проблемы происходили только из-за резкого выступления, за который рыбы часто цеплялись ...

Сказать что судак был активен не осмелюсь. Приходилось часто экспериментировать с приманками, чтобы соблазнить на поклевку хищников. На одну приманку не удавалось соблазнить более 2х клыкастых с точки. Также не каждая приманка при замене соблазняла его!

Но как бы ни было, взвешивать каждые 5-10 минут рыбку весом в 300-900 г на ультра-лайтовую снасть не абы какое удовольствие!

Вот так фаворитами дня среди приманок стали: Keitech Live impack 2.5 ", Sexy impact 2.8", Easy Shiner 2-3 ", EverGreen C-4 Shrimp 2.5", Reins rockvib shad 2 ", ring klaw, LJ tioga 2-2.4". На каждую из приманок удавалось уговорить судака, на некоторые ни одного! А про окуня, то он сегодня особо не перебирал приманками, но реагировал на более пассивную и медленную проводку с длинными паузами на дне! 

Порядочно пресанувши уловистую точку решили дать ей отдых, прогуляться в низ по течению с надеждой на короля порогов - голавля! Ведь на воде было часто замечено выходы крупной рыбки за мальком или букашками. Без сомнений это голавль. И на наши вкусные воблеры он внимания обращать не хотел, удалось соблазнить только одного на LJ Hogi-hog 1,2 », который также стал моим первым голавле в конце лета!

В обед погода несколько испортилась, появился ветер, хоть и теплый, и неприятный в плане комфорта ловли, периодически капал дождь ...

Любуясь порогами реки заодно и пообедали, и решили вернуться к судаковой точке с наступлением сумерек, чтобы проверить свою удачу на крупную рыбку. Между тем прогуляться по реке в поисках окуня.

Как и планировалось с наступлением сумерек вернулись к уловистым местам, с которых ранее стартовали на рыбалке.
Ветер усилился, и к счастью дул в направлении наших забросов ...

Выхода взрослого клыкастого мы не дождались. Мне удалось достать еще пару судачков, а товарищам еще пару окуней. На этом рыбалка закончилась. Довольные отправились домой, по дороге заехали на рыбный базар, где прикупили копченой рыбки, чтобы насладиться, ведь всю пойманную безжалостно топили на месте ловли. Вот такие дела!

Из выводов могу заметить, что рыба явно активнее с утра и в обед, с наступлением вечера активность падает. Что касается судачка, чтобы его поймать, как оказалось нужно тщательно подбирать место ловли, которое должно в себе сочетать твердое дно, достаточную глубину и нестандартный рельеф!
 

Фотоотчет о ловле судака

 

Рыбалка на Волге. За судаком. Ч.2

Рыбалка на Волге. За судаком. Ч.2

Рыбалка на Волге. За судаком. Ч.2

Рыбалка на Волге. За судаком. Ч.2

Рыбалка на Волге. За судаком. Ч.2

 

Читайте также: