Главное меню

Рыбалка на Волге. За судаком. Ч.1



Автор: Артем Подсекаев | 22.08.2015, 11:45, 4068

 
 
Дата рыбалки: 22 августа 2015 г.
Название водоема: Река Волга
Место рыбалки: Астраханская область
Способ ловли: Спиннинг
Описание снасти: Спиннинг Favorite Impelse 762UL-T + Daiwa Certate Finesse Custom 2506 + Momoi Jiglain takumi 0.05, съедобная резина, твистеры, виброхвосты, воблеры
Прикормка: Не использовал
Насадки: Не использовал
Приманки: Весь набор: съедобная резина, твистеры, виброхвосты, воблеры
Активность клева: Средняя
Какую рыбу ловил: Судак
 

Подробный отчет о рыбалке


Часть первая !!!

Наконец выходные! Хотя и удавалось порыбачить в будни, но неполноценно. Итак в пятницу уже идет набор в команду и размышления на счет поездки.

По непонятным причинам половина команды отсеялась в последний момент времени, на набор новых членов команды не было, поэтому решено несмотря любые финансовые сложности ехать в троем!

Особым желанием было наконец поймать судака. Руководствуясь желанием сразу отсеяли места, где судак отсутствует, хотя они и были перспективные по другим хищниках. Водоем на которую мы собрались носит название река Волга. Одна из часто посещаемых нами, и в этом году еще никто из нас судака там не встретил. Но опять отправились туда, через недавние отзывы товарищей, судака на ней ловили в отдельных местах.

Выезд из города назначен на 6:00, уже в 8:30 прибыли на особое место. Погода на удивление приятная, ветер почти отсутствует, из за облаков выглядывает солнце, чувствуется лето! Начали ловлю, и не сразу клыкастый давал о себе знать! Мой комплект сегодня состоял из Favorite Impelse 762UL-T + Daiwa Certate Finesse Custom 2506 + Momoi Jiglain takumi 0.05. Разобравшись с рельефом и глубиной места мы подобрали правильный вес, и уловистые приманки на наше размышление и начали ловлю! Первый мой контакт с судаком закончился обрывом на подсечке.

Могу объяснить это себе тем, что во время подсечки рыбы одновременно сделал рывок, и фрикцион на катушке просто не успел сработать, или был затянут слишком ... подсекал я азартно, звонкости Impelse хватило, чтобы я почувствовал сердце в пятке. Не сомневаясь быстро перезабрасываю и снова провожу приманку по краю выступления на дне.

Следующий клыкастый НЕ заставил себя долго ждать - разряд тока в руку и снова вывожу, на конце шнура сразу чувствуется манера судака, давить и давить! Как же это приятно! Ухх! К сожалению размер рыбы незначительный, несмотря на довольно приличную глубину, снасть, несмотря на свою УЛ классификацию, быстро справилась с трофеем!

Радости нет предела, первый судак сезона, который покусился на Keitech Live Impact 2.5 ", быстро проводим фотосессию и по закону правильных рыбаков - «Поймал - отпусти!». Далее удалось разловится и товарищам. Картина нарисовалась такая - судак занимает глубину и край выступа, окунь стоит на выступлении и дальше к мели.

Мне, чтобы получать судака приходилось грузить Impulse до предела, вес монтажей составляла 6-7 г, и перегрыза я не почувствовал! Более того, с не упористыми приманками типа Shad Impact, Sexy Impact, Live Impact от Keitech можно делать любимую судаком проводку, с резким, одинарным или двойным отрывом приманки от дна. Относительно просекания бледной пасти судака, проблемы могли возникнуть, но не с крючками Dekoy.
 

Фотоотчет о ловле судака

 
Рыбалка на Волге. За судаком. Ч.1

Рыбалка на Волге. За судаком. Ч.1

Рыбалка на Волге. За судаком. Ч.1

Рыбалка на Волге. За судаком. Ч.1

Рыбалка на Волге. За судаком. Ч.1

Рыбалка на Волге. За судаком. Ч.1

 

Читайте также: