Главное меню

Ловля карпа на удочку в Подмосковье. Ч.1



Автор: Артем Подсекаев | 01.09.2014, 11:07, 2691




 
Название водоема: Платный пруд
Место рыбалки: Московская область
Подробное описание водоема: Неплохой и уютный пруд с обилием карпа, карася и плотвы
Как доехать до водоема: Не указано
Погода: +17 ° С, пасмурная с прояснениями. 752 рт.ст, небольшой ветерок.
Способ ловли: Поплавочная удочка
Описание снасти: Поплавочное удилище Excalibur pole, легкая снасть с глухим креплением поплавка.
Прикормка: Прикормка FISH DREAM "Золотой карп".
Насадки: Горох, кукуруза, опарыш, червь
Приманки: Не использовал
Активность клева: Средний, моментами активный
Какую рыбу ловил: карп
 

Подробный отчет о рыбалке:
 
 
  Сегодня хочу поделиться с вами собственным опытом по ловле карпа на поплавочную удочку. Постараюсь максимально передать все детали этой рыбалки, а так же все свои наблюдения и наработки.

Вот что я называю настоящей рыбалкой по крупному! Если у вас есть желание провести время на «тихой охоте», то это то, что вам нужно.

Итак, 30 августа 2014 года, мы отправляемся на рыбалку. Сразу хочу заметить, что изначально нужно себя настроить на то, что не всегда по окончанию рыбалки вы тащите домой огромной улов, так как это порой зависит не только от навыков рыбака, а и от других вторичных условий.


Ловля карпа на удочку в Подмосковье


Хорошо, когда для человека достаточно просто посидеть у пруда, подышать свежим воздухом и полюбоваться поклевками. Но большинство людей, и вовсе это рыбалкой не называют.

Если говорить о тех причинах, которые непосредственно влияют на хороший улов, нужно обратить внимание на следующее. Конечно, многое зависит от погоды. Если вы идете на рыбалку после теплого хорошего дождика – это чуть ли не идеальное условие для ловли карпа на поплавочную удочку, так как, после дождя концентрация растворенного воздуха в воде падает, и карп становится активней.


Ловля карпа на удочку в Подмосковье

Следующий момент, на который нужно обратить внимание – это время суток, в которое вы собираетесь рыбачить. Если говорить о лете, то нет более подходящего времени, чем где-то с полшестого до девяти утра, а осенью – с полседьмого до десяти.

Так же для ловли карпа на удочку подходит и вечернее время, начиная с пяти и до семи. Хотя поклевка не всегда точно зависит от времени суток.

Так как карп любит чистую воду, среднюю глубину (например, большую нежели карась), то вполне логично, что третье обстоятельство, которое в сочетании с предыдущими влияет на хороший улов – само место для рыбалки. Естественно, важным элементом есть и вид прикормки, наживка и подборка снастей.


Ловля карпа на удочку в Подмосковье


Так же, стоит обратить внимание, что рыба любит тишину. А в воде звуковые волны усиливаются, при этом процент поймать рыбу прямо пропорционально снижается.

Так что, рыбаку для ловли карпа не следует выбирать шумные места, с грязной и «цветущей» водой.


Часть 2

Читайте также: