Главное меню

Рыбалка по перволедью на Медвежьем озере. Ч.2



Автор: Артем Подсекаев | 16.12.2013 2035

 

Рыбалка по перволедью на Медвежьем озере
 

Ничего не принес и капитальный закорм, я просидел час и посмотрел на неподвижные поплавки, после этого Вова прострелил эхолотом. Рыбы не было, однако под ним плавали окуни. Просидев там еще почти полтора часа, ушел с мормыхой к берегу, где выловил нескольких окуней. Из пяти поклевок – одна результативная, главное – не забывать менять мотылька.

В тот день я увидел и постоянных посетителей здешних мест. У каждого была палатка туристическая. Очень удобно и комфортно на рыбалке. Надо будет на следующую рыбалку взять с собой тоже. С некоторыми даже нашел время перекинуться несколькими словами.

Они уже три дня сидеть и берут окуня, правда он мелкий, но истинное удовольствие все равно получают. Именно эйфорические моменты клева греют душу рыбаку, а не результат рыбалки.


Рыбалка по перволедью на Медвежьем озере


После того, как я взял несколько мелких окуней, мне позвонил Вова. Говорит, что на глубине начало клевать, я отправляюсь туда. Ведь не зря закармливал лунки. Лед снова ужасающе трещал и прогибался, я сел на ящик и сверху сыпал кормового. Это принесло мне несколько уверенных поклевок и я сравнялся в счете с Вовой – 2:2, у меня как обычно закончилось все также быстро, как и началось. Было еще парочку неудачных попыток и все, конец.

Савелию позвонили с работы и сказали, что ему нужно прибыть к ним. Жаль, ведь время было половина четвертого, самый разгар клева окуня, да и изредка выходила плотва, однако нужно собираться. Мы смотали поплавки и отправились к берегу, чтобы сматывать жерлицы, к сожалению, нужно отправляться домой.

Результативно закончилась рыбалка для всех, кроме Саши. Он этим остался крайне недоволен, ведь отправился на рыбалку в кирзачах, хоть мы ему и говорили, чтобы он надел резиновые сапоги. В результате, кирзачи промокли, ведь на льду было очень много воды и тьма мокрой снежной каши.


Рыбалка по перволедью на Медвежьем озере


Подводим итог. Новенький чудо-прибор испробовали, наловили около тридцати окуней для ухи, намочили жерлицы, день провели на свежем воздухе за очень любимым занятием. Поздравляю себя с четвертым выездом, а ребят с первым, с дебютными уловами, хоть и не крупными, а все равно приятно.

Отмечу, что рыбу придавило очень и очень низким атмосферным давлением ко льду.


Часть 1

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: