Главное меню

Лучшие плетеные шнуры, которые сделают вашу рыбалку



Автор: Артем Подсекаев | 14.11.2023 2036




В конце восьмидесятых годов на отечественные рыболовные рынки пришла новинка из Японии, которая мгновенно перевернула отрасль и придала новый смысл многим методам рыбной ловли.

Речь идет о плетеном шнуре — тонком, удобном и невероятно прочном аналоге монолески.

Этот шнур обеспечивает высокую чувствительность во время рыбалки, минимальное растяжение для улучшения тактильного ощущения, а также максимальную дальность заброса и возможность справиться с крупной рыбой благодаря прочности, недоступной для обычной лески при минимальном диаметре. Все это предоставляет рыболовам широкие возможности выбора.

Лучшие плетеные шнуры, которые сделают вашу рыбалку

На момент появления плетеных шнуров на рынке было немного моделей, и рыболовам приходилось обходиться тем, что было доступно.

Однако со временем ситуация изменилась, и рынок заполнился множеством плетеных шнуров от различных производителей с разными ценами. И вот возникает вопрос: какие плетеные шнуры выбрать для достижения максимальных результатов?
 

Лучшие плетеные шнуры


Лучшие плетеные шнуры

Из моего опыта и опыта других опытных рыболовов могу порекомендовать следующие варианты:
 

PowerPro


Эти легендарные плетеные шнуры производства США, недавно выпущенные компанией Shimano, отличаются высоким качеством плетения, прочностью и точным соответствием диаметра. Тонкие модели имеют плоское сечение, а более толстые – круглое, что приносит дополнительные преимущества во время ловли.
 

Berkley Fireline


Этот плетеный шнур популярен среди спиннингистов благодаря своей жесткости и "скользкости", обеспечиваемой специальной пропиткой.

Круглое и плотное плетение обеспечивает хорошую износостойкость при использовании. Он выпускается в различных диаметрах, подходящих как для ультралайта, так и для тяжелой джиговой ловли.
 

Daiwa Tournament


Этот шнур пользуется популярностью не только среди спиннингистов, но и среди любителей фидерной ловли.

Круглое восьмижильное плетение, идеальная геометрическая форма и точное соответствие реального и заявленного диаметра делают его отличным выбором.

Он надежно держит узлы и обладает отличной износостойкостью, хотя его цена может быть немного высокой для некоторых рыболовов.

Автор: Секреты Рыбалки

Напомним, что ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ назвали 5 фатальных ошибок спиннингиста, которые делают рыбалку "пролетной".

Также рекомендовали лучшую снасть, которая заставит клевать пассивного хищника.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: