Главное меню

Лучшая зимняя снасть для ловли леща, которая косит рыбу на 100%



Автор: Артем Подсекаев | 18.12.2023 7629




Сегодня хочу рассказать вам, как я делаю уловистую снасть для ловли леща зимой, которая не оставляет ему никаких шансов.

Да простят меня мормышечники, но я все же буду утверждать, что коромысло зимой самая уловистая снасть по лещу, на него нередко клюют порядочные трофеи.

Но, чтобы успешно на эту снасть ловить леща, ее нужно правильно сделать и оснастить. Это очень важно, те, кто рыбачил на не правильное коромысло и утверждают, что на него не ловится рыба.

Лучшая зимняя снасть для ловли леща, которая косит рыбу на 100%

Сразу скажу, какие снасти не нужно использовать:
 
  • Летние коромысла и монтажи с трубочками. Активному лещу на трубочки плевать, но осторожному, пассивному зимнему лещу это очень не нравится и может спугнуть.
  • Массивные коромысла из толстой проволоки и большими грузами.
  • Вообще любые снасти с толстыми крючками! Это важнейшая часть.

А сейчас покажу снасть к которой я пришел после экспериментов:

Лучшая зимняя снасть для ловли леща

Это коромысло из тонкой, упругой проволоки с минимальной огрузкой. Сверху подпасок, который притапливает поплавок, но не утяжеляет при этом снасть.

Опытные наверно заметили, что поводки немного длинноваты, это нормально, они почти не перепутываются, пусть вас это не смущает. Поводки из плетенки 0,08 мм, крючки тонкие, но очень острые Овнер.

Лучшая снасть на леща зимой

Дело в том, что лещ при поклевке берет наживку и начинает ее мусолить во рту, затем он начинает подниматься и если в какой-то из этих моментов он почувствует сопротивление, то просто выплюнет наживку.

Поэтому снасть должна быть максимально легкой, а крючки тонкие и очень острые. Плюсы этой снасти еще в том, что можно экспериментировать с насадками, на один крючок ставлю мотыль всегда, а на второй что-то новое и смотрю на что клюет.

Кто любит ловлю леща, очень советую попробовать именно эту снасть, выручала не раз, проверено! Надеюсь было полезно!

Автор: Мега Рыбак

Напомним, что ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ назвали главную ошибку рыбаков по первому льду - никогда не делайте так!

Также рекомендовали лучшую снасть для ловли карася, которая ловит на 100% и лучшую тактику расстановки жерлиц, которая принесет массу улова.


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: