Главное меню

Закрытие сезона по щуке. Сегодня с трофеем



Автор: Артем Подсекаев | 26.11.2023, 11:36, 7547




Если верить прогнозу, эта рыбалка, по всей видимости, станет последней в этом сезоне. Жду с нетерпением, что еще предстоит зимой.

Рыбалка была абсолютно спонтанной. Из-за этого я использовал свою старую лодку, которая всё лето простояла на чердаке у бабушки.

Погода не баловала: туман и холодный ветер с изморозью. Я прибыл к водоему примерно в восемь утра. К этому моменту уже двое занимались рыбалкой, а трое отправились на плавание.

Я начал ловить с использованием воблеров, меняя приманку каждые 10 минут. И вот, на третий воблер Akara Fancy 110SP, случилась долгожданная поклевка. Взяла отличная щучка. Когда я вернулся домой, взвесил ее — вес составил 2,5 кг.

Такие удачные уловы давно не случались на прудах. Я был в восторге. Но радости не было предела, и тут началось настоящее празднество.

В течение 15 минут я поймал еще 4 щуки с одной и той же точки. Три из них весили примерно по килограмму. Рыбак, находившийся всего в 100 метрах от меня, был поражен. Он не мог поверить своим глазам и начал задавать мне вопросы о том, как и на что я ловлю.

Решил поменять воблер на Ito-shiner. И тут, случайно, подцепил две щучки весом около 400 грамм каждая. Естественно, решил отпустить их, дав им шанс подрасти.

Тем временем тот рыбак доплыл к остальным, и, как оказалось, никто из них не поймал ничего. После этого две лодки просто не отходили от моего места. Это меня несколько насторожило, и я решил закончить рыбалку, оставшись довольным своим уловом.

Это была самая успешная рыбалка в этом сезоне. За два часа я поймал 7 щук, причем одна из них была трофейной. Весь улов был получен в пределах 200 метров вдоль берега. Не пришлось далеко ходить.

Это отличное завершение сезона. Теперь ждем первого льда. А пока готовим снасти.

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Закрытие сезона по щуке. Сегодня с трофеем. Фото 1

Закрытие сезона по щуке. Сегодня с трофеем. Фото 2

Закрытие сезона по щуке. Сегодня с трофеем. Фото 3

Закрытие сезона по щуке. Сегодня с трофеем. Фото 4

Закрытие сезона по щуке. Сегодня с трофеем. Фото 5

Закрытие сезона по щуке. Сегодня с трофеем. Фото 6

Вести с водоемов. Рыбалка 2023. По материалам автора: Evgeny Fishing

Ранее, СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ публиковали отчет: Судак клевал жадно, а размер очень радовал

Смотрите также отчет о рыбалке: Рыбалка с женой. Однако, тоже умеет!

 

Читайте также: