Главное меню

За весенним карасем



Автор: Артем Подсекаев | 06.04.2015, 09:35, 4147

 
 
 
 
Дата рыбалки: 05 апреля 2015 г.
Название водоема: Пруд
Место рыбалки: Астраханская область
Способ ловли: Поплавочная удочка SVELTE pole 7000
Описание снасти: Поплавочная удочка SVELTE pole 7000 5 м., поплавок 2 гр., леска 0,15
Прикормка: Прикормка TOP MIX
Насадки: Опарыш, кукурузка ( а вдруг и карп пойдет)
Приманки: Не использовал
Активность клева: С восходом солнца активность клева карася значительно возрасла.
Какую рыбу ловил: Карась
 

Подробный отчет о рыбалке

 
Обычно, ловля карася на поплавочную удочку начинается в середине весны. В первую очередь, это зависит от температуры воздуха. В случае ранней весны, карася можно ловить с начала апреля, так как свою активность он проявит уже тогда и будет клевать.

Это зависит так же от размера и глубины пруда. Если пруд небольшой и его глубина не более трех метров, то водоем прогревается быстрее и можно начинать ловлю карася раньше. В день рыбалки погода была как раз подходящей. Из-за того, что запрет вступил в силу и как раз начался нерест, мы решили ехать к ближайшему пруду и половить там карася на поплавочную удочку.

Весной в водоеме карася необходимо искать там, где присутствует любая водная растительность, например, небольшие островки камышей. Исходя из того, что в местах, где вода теплее можно найти, чем поживиться, ловить карася лучше на глубине до полутора метров.

Во время ловли карася весной на поплавочную удочку существует еще одна особенность. Она заключается в том, что стаи карасей находятся в постоянном движении и их придется искать в пруде. Если в один день в этом месте у вас был хороший клев, это не значит, что на следующий день у вас он будет тоже.

Сразу, как вы выбрали место, где может располагаться карась, нужно сразу приступать к ловле рыбы с помощью поплавочной удочки. Удочка может быть или маховой без катушки, или же и с нею. Если на удочке отсутствует катушка, её длина может быть от пяти до семи метров, если же катушка есть - длина удочки может быть меньше.

Поплавок для подобной рыбалки, как правило, выбирают небольшой и продолговатой формы. Лучше на рыбалку брать несколько видов наживок, так как весной они могут быть разнообразными. Самыми подходящими наживками все же будет перловка, опарыши, болтушка или навозные черви.

Так же необходимо пользоваться прикормкой. Охотно карась приходит на приваду, главное не переборщить с ароматом. Во время ловли также нужно, чтоб грузило и насадка были на самом дне водоема.

Лучше настроить глубину так, чтоб грузило располагалось на дне, в то время как поплавок, находясь в подвешенном состоянии, мог сигнализировать поклевки карася. 
 
 
За весенним карасем
 
 
За весенним карасем
 
 
За весенним карасем
 
 
За весенним карасем
 
 
За весенним карасем
 
 
За весенним карасем
 
 
За весенним карасем
 
 
За весенним карасем
 
 
За весенним карасем
 
 
За весенним карасем
 
 
За весенним карасем

Читайте также: