Главное меню

Сарган на стримеры Флуо Пинк



Автор: Артем Подсекаев | 30.05.2016, 09:46, 1485






Съездили в воскресение компанией на море. Половить саргана. Ну что же вода плюс 13, сарган был у берега с самого утра и можно сказать смело - надо было приезжать на пару часов раньше))).

Было пойманно бы больше... Потому как аппетит его хватать все подряд с утра лучше намного нежли после обеда. По крайней мере мне так кажется при рыбалке с берега. Но опять не много не фортануло-место наше зачетное, рыбное, а вода сутра уже мутненькая.

К обеду совсем испортилась водичка. Как назло везде прозрак (звонил друзьям) - а там мутнячок.. Надо было бы двинуть куда в сторону Акменрагса (Андрей атас долбил там хорошо). А мои старики-скисли к обеду, под солнышком и по пути заехали на устеье Ужавы, покидали пол часа и двинули домой-делать дела.:))

Ах да по рыбалке

Я был не приятно удивлен что мои проверенные годами сарганные мухи не то что не ловят, а даже поклевок не приносили.. Странно. Я уповал на цвет воды и мутняк...Начал искать решение и нашел в виде кумжего стримера Флуо Пинк. Сделал его короче с помощью зубов и дело пошло, а то сума сойти сколько поклевок-сарган волос только теребит..)) Жаль что одиночный крючок. Трубка с Овнеровским тройничком реализацию поклевок на много увеличивала...Ну что же, есть как есть..

Теперь по спинингу...Незнаю почему но сарган игнорировал опять же проверенные калебалки.. Странно в прошлом году таже ситуация, но я поймал и было много поклевок... В этом же Дима поимел три схода и все.. Чего только не менял. Все впустую.

А вот на поплавок с креветкой у отца с другом дела шли. Рыба брала сто пудово в рот, и не только сарган, а и бычок с камбалой..
Поэтому если поедете на море, возьмите не только спининг с собой, но и удочку с креветками.

Сарган рыба на любителя, совсем не деликатес конечно..Но мы на рыбалку не только за рыбой же ведь ездим!
 

Сарган на стримеры Флуо Пинк. Фото 1


Сарган на стримеры Флуо Пинк. Фото 2


Сарган на стримеры Флуо Пинк. Фото 3


Сарган на стримеры Флуо Пинк. Фото 4


Сарган на стримеры Флуо Пинк. Фото 5

Андрей Гусенков
 


 
 


Читайте также: