Главное меню

Рыбалка на реке Волга, Ярославская область



Автор: Артем Подсекаев | 07.07.2011, 12:48, 3689



Ловил рядом со своей дачей на Волге. Ловля с лодки. Два часа ловли на воблеры ни принесли, ни одной поклевки. Я и места менял и проводки. Выплыл на очередную точку.

Глубина под самой лодкой около трех метров. А дальше идет свал в глубину. Решаю перейти на дроп-шот. Несколько забросов так и ни чего не дали.

Наконец, при очередном забросе под углом к бровке следует мощная поклевка. Рыба упорно сопротивлялась, но достаточно мощный спиннинг помог мне с ним справиться. На крючке оказался судак в 1,5 кг. Следующий заброс в ту же зону. Два – три оборота катушки, пауза и очередная поклевка. И вот еще один судак в лодке.

 На следующее утро и на дроп-шот и на воблера великолепно клевал окунь. Иногда попадались экземпляры по 300гр. Мой воблер, немного задев дно и подняв муть, заставил клюнуть судака на 500гр.

Решил выплыть на мелководье. Окунь и мелкая щучка атаковали мой поппер постоянно. Окуни немного меньше, чем на бровке, но все равно очень весело. Щуку, так и не удалось поймать – постоянно промахивалась, а вот окуня клевали более уверенно.



 
ФОТО К ОТЧЕТУ О РЫБАЛКЕ
 
 
Рыбалка на Волге
 
Вечерние красоты Волги-матушки
 
 
Рыбалка на Волге
 
Наш уловчик на ужин
 
 
Рыбалка на Волге
 
Еще вечером этот судак плавал на Волге

 

Читайте также: