Главное меню

Рыбалка на реке Тугочайка , Омская область



Автор: Артем Подсекаев | 19.07.2011, 12:55, 9829


В моих планах в августе съездить на отдых в Индонезию. Уж очень хочется побывать в этой удивительной  экзотической стране. Приглядел себе маленький отельчик на берегу моря, где обязательно сгоняю на настоящую морскую рыбалку. О результатах обязательно отпишусь. Ну а пока поехал на рыбалочку на речку Тугочайка.

Рыбачить начал поздно вечером, уже после 8 часов. По идее в это время шансы поймать щуку на спиннинг очень малы. Для начала, прицепил вертушку и на первом своем забросе, у меня клюнула небольшая щука. Грамм 300, не больше. Но она добавила адреналина и уверенности, что все делаю правильно. Продолжаю дальше ловить. Через пять - шесть забросов еще одна поклевка щуки.

Окрыленный этим успехом, продолжаю дальше ловить. Но движения никакого больше нет. Меняю приманку на твистер. Может, думаю, силиконовая приманка спровоцирует рыбу. Меняю проводку. От классической ступеньки, с касанием дна, до равномерной проводки – все бесполезно, поклевок больше нет. Пробую прицепить твистер на тройник вертушки. Ни какой реакции от рыбы.

 Утро тоже не принесло новых успехов. У соседних рыбаков – картина такая же. Жаловались все, начиная от поплавочников и кончая спиннингистами. Единственный трофей, если его так можно назвать, - щучка на 400 гр у спиннингиста на лодке. Возможно на поведение рыбы, повлияла утренняя гроза с дождем, скачущее давление.


 
ФОТО К ОТЧЕТУ О РЫБАЛКЕ
 
 
Рыбалка на реке Тугочайка , Омская область
 
Река Тугочайка
 

 

Читайте также: