Главное меню

Рыбалка на реке Кеть



Автор: Артем Подсекаев | 09.06.2011, 12:44, 7199



Река Кеть, правый приток Оби, изобилует рыбой. Может быть и потому, что течет в малонаселенной таежной местности Сибирь. Добраться сюда непросто, местами летних дорог нет совсем, только "зимники", но до зимы же ждать не будешь.

Поэтому добираются к реке кто как сумеет, большей частью по "чугунке" (узкоколейки оставшиеся с советских времен). Трудно к реке пробиться, но она того стоит.

Рыбы тут много всякой, но чаще всего добычей пришлых рыболовов становится щука и язь. Причем, язь здешний очень активно берет блесну (и в частности поппер 9гр. Vibrax super minnow).

А от щуки, вообще, отбоя нет, есть места, где она хватает блесну почти после каждого заброса. Пореже ловится налим и нельма, хотя, приспособившись, и эту рыбу можно успешно ловить. Кстати налим в 2 кг здесь не редкость.

Ну, про чебаков, ершей и прочую мелочь, можно вообще не вспоминать, они тут буквально дерутся между собой за червяка. Снасти при ловле можно использовать самые разные, большой популярностью пользуется спиннинг для которого наживка и насадка не нужны, прицепил приманку – и попутного ветра в спину, ни чешуи вам, ни хвоста…

 

Читайте также: