Главное меню

Рыбалка на платнике в Хомяково, Московская область



Автор: Артем Подсекаев | 06.08.2011, 08:05, 3246

На рыбалке я был в 7 утра. Народ уже устроился на помостах. Сидят, ждут поклевки. Еле нашел место. Но повезло, не все помосты были заняты. Первый раз донную удочку забросил на бутерброд из небольшого навозного червя и кукурузы.

Первая поклевка произошла через полчаса. Леска натянулась, без всяких приготовлений. Сразу стало понятно, что клюнул карп. Осторожно начал его вываживать. Карп ходил кругами и никак не желал подходить к берегу. Наконец мне удалось завести рыбу в подсак.

Это оказался зеркальный карп на два кг. Немного придя в себя, наживил крючок несколькими зернами кукурузы и опять забросил. Ждать опять пришлось 30 мин. Опять резкая потяжка рыбы и опять вываживание. На этот раз карп, пытался уйти под помост и обмотать леску вокруг одного из столбов. Этот карп был чуть меньше – 1,5 кг, но более резвый и шустрый.

На прошлой рыбалке, один из карпов, зайдя под помост, оборвал мне леску. Так что сегодня я уже был готов, к такому повороту событий. Была еще одна поклевка на червя, но рыба сошла. Может это был карп, а может белый амур.

Следующую поездку планирую на соседний водоем неподалеку. Ловля щуки на нем основной вид ловли местных рыболовов. Предварительно наловлю живца ( мелкий карась и плотва). Ловить на  щуку на живца все таки мне импонирует больше, чем ходить по берегу и блеснить. О результатах отпишусь.


 
ФОТО К ОТЧЕТУ О РЫБАЛКЕ
 
 
Рыбалка на платнике в Хомяково, Московская область
 
Рыбалка на платнике в Хомяково
 
 
Рыбалка на платнике в Хомяково, Московская область
 

Читайте также: