Главное меню

Рыбалка на озере Вуокса, Ленинградская область



Автор: Артем Подсекаев | 21.09.2011, 09:33, 15811




 
Название водоема: озеро Вуокса
Место рыбалки: Ленинградская область
Подробное описание водоема: Не указано
Как доехать до водоема: Пос. Кириловское
Погода: Прохладно. Солнце
Способ ловли: Спиннинг
Описание снасти: Снасть для блеснения
Прикормка: Нет
Насадки: Нет
Приманки: Воблера, твистеры
Активность клева: На 4-
Какую рыбу ловил: Щука, окунь
Подробный отчет о рыбалке:
Выехали на рыбалку на Вуоксу на два дня. Лодку взяли напрокат. Я ловил на спиннинг, а мой друг, на кружки. Кружки установили вдоль линии камыша. Поклевки на кружки были, но щука, примяв живца, все время его бросала. На спиннинг ловил сначала на воблера.

На чистой воде перепробовал абсолютно все. Пробовал и твичингом и проводкой с остановками. Такое впечатление, что рыбы просто нет. Правда, клюнул один окунек на воблер. Забросы вдоль камыша, тоже не принесли нужных результатов. 

Решил поменять оснастку на «каролинскую». Крупный твистер в незацепляющемся варианте и забросы в прогалины между зарослями камыша. Эта тактика, принесла свои результаты. Одна щука на 1кг, а вторая щука на 3 кг. И обе в самых зарослях. Третья поклевка вообще принесла разочарование. Уверенная поклевка, сразу после заброса и щука сразу метнулась обратно в заросли. Пока я ее оттуда пытался извлечь, рыба умудрилась перекусить шнур.

 
Итоги рыбалки и советы: Выводы сделаны из рыбалки следующие. Щука пока не хочет выходить на чистую воду и находится среди камышей, причем далеко от края. Вот такой отчет о рыбалке.


 
Фотоотчет о рыбалке









 

Читайте также: