Главное меню

Рыбалка на озере Острец, Московская область



Автор: Артем Подсекаев | 15.09.2011, 12:42, 5162




 
Название водоема: Озеро Острец
Место рыбалки: Московская область
Подробное описание водоема: Не указано
Как доехать до водоема: Орехово-Зуевский р-он
Погода: Пасмурно. Ветра не было
Способ ловли: Поплавочная снасть
Описание снасти: Не указано
Прикормка: сухари+уникорм+ароматизатор
Насадки: Хлеб, опарыш, червь
Приманки: Не использовал
Активность клева: Средняя
Какую рыбу ловил: Карась
Подробный отчет о рыбалке:
На рыбалку приехал рано утром. Вода в водоеме сильно упала. Подступиться к кромке воды, практически невозможно. Грязь просто засасывает. Ловить собирался на поплавочные удочки. Прикормка – панировочные сухари, уникорм, ароматизатор со сладким ароматом. Кое-как устроился в этой грязи. Забросил удочку, для промера глубины, вода упала, по сравнению с прошлой рыбалкой на 30 см. Выставил глубину и по поплавку немного прикормил.

Ловить собирался на хлеб. Поклевку не пришлось долго ожидать. Поплавок, чуть пошевелился и сразу лег на воду. Подсекаю – карась на 300 гр. После этого шесть поклевок некрупного карася. Попробовал поменять наживку на опарыша и червя, но карась не хотел наживки животного происхождения. Подходил, пробовал, что было видно по поведению поплавка, и бросал наживку. Опять перешел на хлеб. Но перед этим немного подкормил еще. После прикармливания клев на полчаса затих. Но потом, карась немного успокоился и опять подошел к прикормленной точке.

Через час периодических поклевок небольшого карася, последовала уверенная выкладка поплавка и леска зазвенела, от веса засеченной крупной рыбы. Пришлось с трофеем немного повозиться. Подсака не было, поэтому пришлось карася на 700 гр аккуратно, волоком по грязи вытаскивать на берег. Такой карась очень редко попадается на этом водоеме. Средний вес рыбы, обычно 200-300 гр. А тут такой бонус. Вот такой вот получился отчет о рыбалке по карасю, в осенний период. Странно, что рыба не хочет опарыша и червя. Обычно в это время она начинает ловиться именно на эти наживки.

 
Итоги рыбалки и советы: Общий улов: 3 кг карася


 
Фотоотчет о рыбалке







 

Читайте также: