Главное меню

Рыбалка на озере Курема , Омская область



Автор: Артем Подсекаев | 02.08.2011, 08:25, 7880

На водоем приехал уже ближе к вечеру. Водоем коммерческий, но цена вполне умеренная. Немного пообщался с местными, которые немного просветили, где ловить и на что ловить. Информации местные мне выдали много, так, что осталось выплыть и стать в нужном месте. Ловить собрался на поплавочную удочку.

Наживка – червь, запаренная перловка. Полчаса не видел ни одной поклевки. Ловить начал в небольшом камыше. Глубина всего полтора метра. Первым подошел гольян, который просто не давал посмотреть по сторонам. Пришлось поменять место. Выплыл, стал. На небе начали сгущаться тучи, начал накрапывать небольшой дождь.

Вместе с дождем, начался и клев у карася. Клевал и на червя и на перловку. Но и гольян не давал скучать. Более шустрый гольян, не давал ленивому и вальяжному карасю прицелиться к наживке. Но с червем гольян не мог быстро расправиться, поэтому у карася появлялась возможность себя проявить. Самый маленький карась, чуть больше двухсот грамм, самый крупный – 460 гр. Дождь все не утихал, поэтому пришлось сворачиваться. На берег вылез абсолютно мокрый, но довольный.

 
ФОТО К ОТЧЕТУ О РЫБАЛКЕ
 
 
Рыбалка на озере Курема , Омская область
 
Рыбалка на озере Курема

 

Читайте также: