Главное меню

Рыбалка на Москве-реке: размер улова действительно радовал



Автор: Артем Подсекаев | 12.11.2016, 13:18, 2545







Коротенький отчетик ... Поскольку на лед на выходных еще не рискнул выходить, то в пятницу было решено ехать на рыбалку на Москву-реку, да и желание посидеть с фидером взяло вверх над тем, чтобы ходить по еще не совсем прочном льду.

И уже в воскресенье 6.00 я, Ростик и Богдан едем в реки. Москва-река встречает нас настоящей зимней погодой: ветерок, "хлопья" снега с неба, деревья покрыты белой "шубой" и парующую реку. Ну что еще надо рыбакам из Москвы, чтобы утолить сильную рыболовную "ломку", которая накопилась за последний месяц.

Решаем переехать на другой берег реки, таким образом, чтобы ветер дул нам в спину. Я с Ростиком раскладываем фидеры, а Богдан, спиннингист с большим стажем, отправляется в поисках "полосатого".

Забегая вперед скажу, что Богдану это удалось! Пока Ростик раскладывает платформу, я не прощупывая дна клипсуюсь примерно на 30 оборотах (прикормка Vdе TURB Blаck и G5, патерностер с кормушкой Вrownиng 60 гр, поводок длиной 60 см - 0.72mm), на крючок два опарыша и первый заброс сделан.

Рыбалка на Москве-реке: размер улова радовал. Фото 1

Рыбалка на Москве-реке: размер улова радовал. Фото 2

Рыбалка на Москве-реке: размер улова радовал. Фото 3

Не проходит и одной минуты как происходит пару резких тычков кончика, подсекаю и на крючке плотва достаточно хорошего размера. Начало есть. Сразу заброс и две подряд, такие же жирненькие плотвы и подлещик на берегу. С насадками особо не комбинировал, так как в наличии кроме опарыша и мотыля не было ничего, червя купить к сожалению, не успели.

Рыбалка на Москве-реке: размер улова радовал. Фото 4

Рыбалка на Москве-реке: размер улова радовал. Фото 5

Лучше работала комбинация из двух опарышей. Немного протестировали новые кормушки-пули от АХС. Ближе к обеду начали подтягиваться еще рыбачки, некоторые из них, после не совсем удачных попыток что-то поймать отправлялись домой.

Таким образом, время от времени перезакидывая снасть точно в цель и вытягивалась хорошая плотва, которой мне удалось поймать два десятка, при этом размер плотвы действительно радовал. После 15:00 звоним Богдану, собираем вещи и я делаю последний заброс фидера, в кормушку забиваю остатки опарыша и мотыля.

Через несколько минут деликатная поклевочка, подсекаю и к берегу подтягиваю подлещика, вот и финальная рыбка довольно интересного выезда на Москву-реку, на которую конечно зимой обязательно планирую наведаться еще.

Рыбалка на Москве-реке: размер улова радовал. Фото 6

Рыбалка на Москве-реке: размер улова радовал. Фото 7

Впоследствии хороший полосатик подходит и к Богдану, у которого очень приличный улов окуньков весом до 250, улов действительно впечатляющий.

А вот мой улов:

Рыбалка на Москве-реке: размер улова радовал. Фото 8

Рыбалка на Москве-реке: размер улова радовал. Фото 9

Выездом остались довольны, свежим воздухом надышались, немного замерзли и вперед в родную столицу, а реке говорим до следующих встреч.

 

 
 


Читайте также: