Главное меню

Рыбалка на Москве-реке



Автор: Артем Подсекаев | 26.09.2012, 15:57, 3215




 
Название водоема: река Москва
Место рыбалки: Московская область
Подробное описание водоема: Новорижское шоссе, чуть в стороне от дороги, спокойное течение, с берега,
Как доехать до водоема: Приехал на своем автомобиле, хотя добраться туда не сложно.
Погода: Облачно, безветрено, с обеда слабый восточный ветер.
Способ ловли: Фидер
Описание снасти: Два фидера, две поплавочные удочки и спиннинг вертушка
Прикормка: Вареный молотый горох, с молотыми семечками
Насадки: мотыль, опарышь
Приманки: Кормушки, блесны
Активность клева: с утра активный, после обеда посредственный
Какую рыбу ловил: Лещ, окунь
Подробный отчет о рыбалке: Всю неделю ждешь выходных, не знаю как кто-то, может быть к рыбалке равнодушен. В этот раз решил попробовать свои силы на новом месте, уже недели две проезжая по мосту через МР, замечаю вдоль берега рыбаков.

Итак, выходные, подъем. Встал, собрался, до рассвета уже на месте, хотя в следующий раз стоит приехать пораньше. На реке тишина, легкий туман, хорошо. Расставил снасти два фидера и пару поплавочных удочек, прикормил.
 
Пока клева нет, решил со спиннингом пройтись по берегу, оценить так, сказать место. Закинул раз, другой, ничего, хотя рыба тут есть, видно хищник ходит. За кустом сидел не дружелюбный дед, пришлось вернуться на свое место. И сразу заметил поклевку на поплавочную удочку, вытягиваю, ничего – обмусоленный мотыль. Пока менял наживку, резкий удар на фидер, обрыв – такое начало рыбалки мне нравится. Солнце уже восходит, времени до полудня достаточно, свое не упущу.

Не успел поменять поводок, опять поклевка на фидер. В этот раз не прозевал. Рука чувствует приятное сопротивление. Сейчас, наконец, узнаю, кто тут обитает - ни чего не обычного, небольшой подлещик.

В ожидании следующей поклевки закинул несколько раз спиннинг, вроде как рыба кинулась, но без результата, а дальше про спиннинг пришлось забыть. Удочка, фидер, не успеваешь менять мотыля, в основном подлещики, не большие грамм на 150 – 200, и пару окуньков. Пробовал менять насадку на опарыш, но без особого результата.

 Через час, хорошая, отличнейшая поклевка, сперва думал малек балуется. Поплавок слегка дергался, и резко ушел в воду, подсек. Думал даже зацеп. Осторожно, то, отпуская, то, подтягивая рыбу, вел ее к берегу. Как оказалось хороший лещ, грамм на 900, жирный, с красноватыми глазами, приятный улов.
 
Чуть позже вытащил окунька на 500 грамм. Так и ловил. Часов в 9, клев как обрезало, ни одной поклевки, пробовал подкармливать менял снасти, насадку, без результата. Рыбак с лодки, напротив что-то ловил, но с берега рыбалка закончилась.

Соседи, сторожилы, говорили, что хороший лещ клюет ночью, а днем, если моросит дождь или вода высоко всегда можно наловить подлещика и мелкого окуня.
Проходили спиннингисты, было интересно посмотреть их улов, оказалось штук пять мелких щучек, и один хороший окунек.
 
Домой в 10 утра не хотелось, решил посидеть до вечера, благо завтра воскресенье, да и погода хорошая. После полудня понемногу стал брать подлещик, не активно, но и не давал заснуть. Ближе к вечеру на берег стали подтягиваться рыбаки на ночевку, ну а мне пора домой. Рыбалка понравилась, будет погода, еще приеду, может и на ночевку.

 
Итоги рыбалки и советы: Улов около 5 - 6 кг.


 
Фотоотчет о рыбалке



Рыбалка на Москве-реке



Рыбалка на Москве-реке

 

Читайте также: