Главное меню

Рыбалка на Клязьме



Автор: Артем Подсекаев | 02.10.2012, 10:48, 8199




 
Название водоема: Река Клязьма
Место рыбалки: Московская область
Подробное описание водоема: Кристально чистая вода, течение выше среднего, ведь место рыбалки-на изгибе реки.
Как доехать до водоема: Войново находится в 8-ми км от Орехово-Зуево, проезд про проселочной дороге.
Погода: По приезду ясная и солнечная, ближе к обеду дождь и холод, рыбачили при 8-ми градусах тепла.
Способ ловли: Поплавочная снасть
Описание снасти: Использовал поплавок 3 грамма, моно 0,12, Мах Sabaneev Foton 7 м, плетня 0,15, скользящий груз
Прикормка: Уникорм-плотва +мука
Насадки: Нащипал мякиш белого хлеба
Приманки: Не использовал
Активность клева: Хорошая
Какую рыбу ловил: Плотва
Подробный отчет о рыбалке: Едва вернувшись с очередной рыбалки, отправился в Войново. Правда, один рыбачить не люблю, позвал с собой дядьку. Мы долго спорили, куда бы это нам рвануть. Начиная от Волжского края и заканчивая Окой, мы перебрали огромное количество вариантов. Но решили поехать в Войново, в тихое спокойное место, которое находится практически на границе двух областей-Московской и Владимирской. Здесь и располагается речка Клязьма, берега которой покрыты зеленой осокой. Это отличное место для ловли плотвы, здесь ее много. Ведь трава растет и в самой реке, а это хорошее условия проживания плотвы.

Как я уже упомянул, отправились рыбачить мы вдвоем. Пришлось вставать в 6 утра, ведь мы хотели уже к семи быть на реке. Так мы и сделали. Подчеркиваю красоту места, в котором нам удосужилось рыбачить: у реки очень красивый изгиб, именно поэтому здесь высокое течение и всегда большое количество рыбы. Я не удержался и по восходу солнца решил все-таки сфотографировать прекрасные пейзажи Клязьмы.

Но пришло время рыбачить. Итак, мы расположились на небольшом расстоянии друг от друга. Предварительно мы замешали прикорм с мукой. Минут 20 я просидел без дела, и только после этого увидел небольшое шевеление воды. Я сразу же забросил в воду шары, и после этого поплавок поплыл по течению. Но мне не повезло, рыба ушла с крючка, сделав 3 рывка.

Потом в течении некоторого времени попадалась одна мелочь, в то время как у дядьки был первый серьезный улов-плотва 200 грамм! А я все еще возился с ельцами, размер которых мягко говоря был не очень. Но после периода затишья пошел клев. На каждом прогоне мне попадалась плотва 0т 200 грамм,а дядька умудрился поймать 400-грамовую. Но с каким же трудом он ее выуживал. Они сражались минут 5, прежде чем дядька уложил плотву в ведро. Клевало очень хорошо. В результате я набрал десятка четыре крупной плотвы. Мелкую рыбешку мы отпускали, наполняя наши ведра только крупной рыбой. Я сразу решил все запечатлеть на камеру, ведь мой улов действительно меня порадовал.Ведь и окружающая нас природа радовала глаз, поэтому вместе с хорошим уловом мы получили истинное удовольствие от присутствия в райском уголке.

Но ближе к 11 утра начала меняться погода, заморосил дождик, поднялся дикий ветер. Изменились погодные условия не в самую лучшую сторону, вот и клев тоже ухудшился. А ветер мешал закинуть 3-грамовый поплавок. Мы свернули удочки, решили поскорей уехать, ведь погода становилась суровой. Уже дома я засолил свой улов и сразу сел за отчет. Очень рад, что получилось насладиться осенней рыбалкой. Спасибо всем за внимание!

 
Итоги рыбалки и советы: Время провел отлична, да и плотвы наловил на пивасик.


 
Фотоотчет о рыбалке



Рыбалка на Клязьме



Рыбалка на Клязьме


Рыбалка на Клязьме


Рыбалка на Клязьме



 

Читайте также: