Главное меню

Рыбалка на горных реках Абхазии



Автор: Артем Подсекаев | 04.06.2016, 09:11, 1672






Неделю посвятили увлекательной ловле на горных реках Абхазии. Замечательная получилась поездка, но не без сопутствующих сложностей..

Накануне нашего приезда, прошли мощные затяжные дожди, да и снега в горах еще очень много - как результат, все речки приобрели окрас цвета "кофе с молоком", а уровень воды оказался очень высоким. Но спустя пару тройку дней, те из рек, что берут свои истоки относительно недалеко от побережья, стали прочищаться и рыбалка на них начала приносить, приятные глазу, пятнистые трофеи.

Те же реки, что берут начало на высокогорье, в приемлемое для рыбалки состояние так и не пришли, виной всему активное таяние снегов. Тем не менее, довольствовались тем что есть, а было много всего интересного. Форель хоть и присутствует на некоторых участках в количестве, на всё подряд не кидается и в зависимости от погоды очень избирательно относилась к приманкам.

Например, в пасмурные дни, а таких было большинство, рулили вертушки и рыба ловилась на них в течение всего дня. В жаркие солнечные дни вертушка не работала вообще!

Рано утром, пока рыба максимально активна, лучшие результаты давали небольшие воблеры минноу, далее активность падала и рыба лучше отзывалась на микро-колебалки.

Ближе к обеду, в солнечный день активность падала до ноля, и возобновлялся клев лишь на закате. В целом получилось интересно и результативно, а венцом всей рыбалки стала поимка на Lucky John Basara 56, черноморского лосося - теперь уже довольно редкий зверь и приятный во всех отношениях трофей!

Ну и отдельно стоит отметить удивительную природу Кавказа, места, в которые хочется возвращаться вновь и вновь!
 

Рыбалка на горных реках Абхазии. Фото 1


Рыбалка на горных реках Абхазии. Фото 2


Рыбалка на горных реках Абхазии. Фото 3


Рыбалка на горных реках Абхазии. Фото 4


Рыбалка на горных реках Абхазии. Фото 5


Рыбалка на горных реках Абхазии. Фото 6


Рыбалка на горных реках Абхазии. Фото 7

Автор: Салмо Рус
 


 
 


Читайте также: