Главное меню

Окунь и карп на мормышку!!!



Автор: Артем Подсекаев | 29.02.2016, 11:09, 1681

 
 
Дата рыбалки: 28 января 2016 г.
Название водоема: Большой пруд
Место рыбалки: Рязанская область
Способ ловли: Мормышка
Описание снасти: Зимняя поплавочная удочка, зимний спиннинг, леска 0,08
Прикормка: Зимняя прикормка ice mix.
Насадки: Мотыль
Приманки: Мормышки, безмотылки
Активность клева: Средняя
Какую рыбу ловил: Плотва, окунь, карп
 
 

Подробный отчет о рыбалке


Редко когда погода порадует таким днем: пасмурно, иногда солнышко, без ветра, лед сухой, одним словом комфортно! Сначала попытались обловить русло от берега и противоположную бровку.
 

Окунь и карп на мормышку. Фото 1

Окунь и карп на мормышку. Фото 7

Окунь и карп на мормышку. Фото 2

Окунь и карп на мормышку. Фото 3

Кормили лунки в которых была жизнь, в надежде подтянуть рыбу. Мне хотелось попробовать "безмотылку", а потому экспериментировал с "козами" и "чертями", различными типами проводки в надежде нащупать трофейного окуня. Однако, достаточно исправно поклевывал окунек, исключительно спортивного размера...
 

Окунь и карп на мормышку. Фото 4

Часов в 12.00, решили перейти на коряжник. Здесь тактику изменили, пробурили лунки и сразу закорм. Выпили чайку, и айда проверять. Рыба клевала, как на закормленных так и не на закормленных лунках, и снова окунь "спорт".

На фарт, пробурил и закормил с кормушки еще две лунки. Поскольку безмотыльная ловля меня несколько утомила, решил перейти на спортивную снасть: мормышка серебряного цвета, капелька, леска 0.08, и проверить эти две лунки.
 

Окунь и карп на мормышку. Фото 5


Одна молчала, а в другой стояла плотва, которую мы так безуспешно искали. Клевала как сумасшедшая, на падении, в пол воды. Некоторые поклевки аж в руку отдавали. Клев продолжался 10-15 мин. Затем тишина.
 

Окунь и карп на мормышку. Фото 6

Закорм, и через 20-30 мин. снова бешеный кратковременный клев плотвички. Вот бы на соревнованиях такую ​​фартовую лунку найти.

Собственно фартовую, потому, что несмотря на все наши усилия клевала она исключительно только в ней одной, хотя лунок мы насверлили ого-го!

Товарищ отметился клевом карпика на мормышку, которого ему удалось вытащить из лунки.
 

Окунь и карп на мормышку. Фото 8

Окунь и карп на мормышку. Фото 9
 

Читайте также: