Главное меню

Лучшая ходовая рыбалка с блеснами на хищника



Автор: Артем Подсекаев | 22.01.2024, 13:02, 7022




В мороз ловить на мормышку не комфортно, а значит снова ходовая рыбалка с блеснами за хищником. Ловил в районе Чусовского водозабора, прошёл около 13 километров, сделал более полусотни лунок, поймал около полусотни окуней. 

Пасмурный день хорошему клёву окуня не способствовал, так что до обеда пахал просторы почти впустую, в какой-то момент даже была мысль закончить рыбалку. 

Но вот чуть тучи стали пожиже, стало просвечивать немного солнце и почти на каждой лунке стали ловиться окушки. Обычно 1-2 и после раскачки в 10-15 махов, самое большое количество с лунки было пять штук. 

Такой клёв был где-то с часу до трёх, потом опять затянуло небо тёмными тучами и окунь стал ловиться редко - 1 рыбка с 4-5 лунок. 

Поклёвки были самые разные: еле различимые тычки (в основном ершиные), подвисания на махе, и даже мощные удары, от которых чуть удочка из рук не вылетает. 

Улов без трофеев, самые крупные наверное около 100 г. Ну, на уху наловил и то ладно, не перволедье всё-таки...

Конкретика по ловле:

• Облавливал участок где мелководный полив переходит в русло, глубины 3-5 метров, самый рабочий участок был широкий плоский с глубиной метра четыре.

• Всю рыбалку отловил маленькой "Архиповкой", она при небольшом размере имеет хороший вес и на таких глубинах хорошо отыгрывает в руку. Окунь хорошо реагировал на сбросы и средние махи, иногда после серии средних махов делал серию коротких махов - поклёвки были редкие.

• Обкатывал батарею 6 Ач Ludyvi с Озона, нарочно весь день не снимал с шурика и не убирал в тепло, отработала весь день без нареканий.

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Лучшая ходовая рыбалка с блеснами на хищника. Фото 1

Лучшая ходовая рыбалка с блеснами на хищника. Фото 2

Лучшая ходовая рыбалка с блеснами на хищника. Фото 3

Лучшая ходовая рыбалка с блеснами на хищника

Вести с водоемов. Рыбалка 2024. Автор: Алексей Фидерал-Хрулев

Ранее, СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ публиковали отчет: Лучшая ловля окуня на легендарные балансиры RAPALA Jigging Rap.

Также смотрите отчет: Лучшая рыбалка: Ловля плотвы по первому льду.

 

Читайте также: