Главное меню

Ловля карпа - рыбалка на грани возможного!



Автор: Артем Подсекаев | 23.06.2017, 07:57, 2521



Сидели с товарищем думали, думали и придумали себе двух дневную сессию по ловле карпа на один из спортивных водоемов Костромской области. За 2 дня перерыли кучу инфы в нете, скупились под акции и без по карповой программе в интернет- магазине, и тут в субботу наши дорогие жены поставили нас в известность, что в воскресенье нас приглашают на денюху.

И здесь наш план провалился. Какая может быть двух дневная сессия, праздники нужно проводить с семьей. Мы уже даже пожелали веселых праздников друг другу, и решили созвониться позже. Но сон уже не тот. А еще и куча разных примочек к рыбе мозолят глаза.

Сходили на День рождения, откисли после него и уже во вторник меня набирает Серега и предлагает навестить замечательный, удобный, хорошо зарыбленный платный водоем. И я просто не смог отказаться. Вечер вторника у меня дома напоминал возню на рынке, быстрое замачивание зерновых, проверка фонариков, сигнализаторов, поводков и всего рыболовного снаряжения и снова испорченный сон, ведь на рыбалке я уже не был почти месяц.

И вот среда, быстро отработанный день, закупка в магазине продовольствием и в 17.00 мы на пруду. А здесь погода, которая в городе казалась бы неплохой, и ветер не таким сильным, нас просто испугала. Но душа хочет праздника. И увешанные амуницией, поставив машину у охраны, отправились на место ловли.

Быстрое замешивание прикормки, подготовка снастей и первые спомбы летят в воду уже в 18.00, а было их всего 5.
18.15 и артелерия в воде. Я только ловил, и прикармливал продукцией CCbeits (1 удилище - Glug ананас + поп-апы персик, 2 удилище - Glug клубника + поп-апы монстер краб), Сергей экспериментировал, как он говорил со всем, что имел в сумке.

Ловля карпа - рыбалка на грани возможного!. Фото 1

Ловля карпа - рыбалка на грани возможного!. Фото 2

Ловля карпа - рыбалка на грани возможного!. Фото 3

Ловля карпа - рыбалка на грани возможного!. Фото 4

Час пик 18.30 и у меня поклевка, и первый карп в садке, и только он попадает туда, Сергей уже вываживает своего карпа. И мы подумали, что это фарт?

Ловля карпа - рыбалка на грани возможного!. Фото 5

Ребята, мы этих 2-х карпов почти "ногами" вытолкали из матов, потому что у меня снова "гудит" и 3 карп на мате, и вы скажите что я вру, но Сергей в это время доставал 4-го и последнее удилище из воды. Пока Серега взвешивает своего монстра, быстро закидываю удилище в воду, оснастка в идеале.

Ловля карпа - рыбалка на грани возможного!. Фото 6

Ловля карпа - рыбалка на грани возможного!. Фото 7

Адреналин, эмоции и одна мысль в голове - это оно. Далее все проходило по плану 3 карпа - 3 спомба, 3 карпа - 3 спомба. И на такую тактику рыбка нас радовала до 21.20. Далее было решено сделать закорм на ночь. И все же сделать еще 1 точку. 21.40 - 2 столика мы накрыли для рыболовов, пришло время и нам подкрепиться. Рыба нас то же услышала, или мы ее просто отпугнули шумом. Но к 23.00 все стихло. Верите, ну не на соревнования же мы приехали, чтобы так отрабатывать, а на отдых.

23.20 - громкий сигнал. Подсекаю. Дрожь по коленам, потому что остановить его очень трудно, а еще и бюджетными удилищами 10 минут вываживаю и этот карп на мате. Зашел, нас увидел, добавил адреналина, пару фото в коллекцию и в воду.

Ловля карпа - рыбалка на грани возможного!. Фото 8

Ловля карпа - рыбалка на грани возможного!. Фото 9

На данном этапе я уже был готов ехать домой и лечь и выспаться. Но разве эта рыба даст? Еще до 1.30 мы получили 3 поклевки из которых 2 реализовали. Затем нас прибежал навестить ежик, вроде пожелал спокойной ночи и выключил клев. Сон, странный сон!!

Спалось нам недолго, 5.10 утра и опять кто-то сквозь сон куда-то мчится, в носках с палатки и на росу, то был я, и еще очень обидно, потому что сход. Но судьба разбудила не зря. Верите началось то, что было с самого начала - рыба, за рыбой и так до 7.00.

В 7-00 к нам пришла мысль, что надо выбрасывать остатки корма (их получилось аж 5 спомбов и собираться домой), потому что мы просто уже устали. На данный момент на нашем счету было 22 карпа. Так мы и сделали, бросили тех 5 ракет, и начали разбирать лагерь. Разбирали мы его до 15:00, ибо в гости к нам пожаловали еще 4 карпа. И именно замечательно, что первый раз в жизни все 4 удилища не просто вынялись из воды, а они вышли тоже с рыбой и то двумя дуплетами. Раз за разом.

За всю рыбалку было 7 дуплетов. Незнаю, где делись те карпики до килограмма, мы всю свою рыбку взвешивали (ну почти всю, ту что успевали), наименьший был 1.7 кг, самый большой 7.0 кг. Частыми гостями были карпы 3-4 кг. Редко бывало что-то меньше. Вся рыба чрезвычайно активна, любит гулять и бороться, за что и была вся отпущена!

Хочу поблагодарить владельцев водоема за прекрасный отдых. Пожелать им терпения и средств. До встречи на водоемах!
 

Читайте также: