Главное меню

Линь - рыба дня!



Автор: Артем Подсекаев | 30.05.2018, 06:25, 2066



Всем привет, сегодня решил что нужно попробовать половить на бюджетную серию прикормки "Оптимист". Состав выбрал просто случайно, так как на неё ни разу не ловил и не знаю что к чему, но моё пристрастие к шоколаду перевесило все мысли и взял две пачки магнит шоколад и две пачки плотва зимняя, остатки с зимы, так как она имеет тоже прекрасный аромат шоколада.

Отдельно скажу про серию Магнит, при просейке через сито 2 мм практически вся прикормка ушла в ведро, а состав её меня очень удивил, наверно ни у одного производителя в подобной серии такого нет. Там и конопля и различные другие зерновые, т.е. это не голая какая то база с запахом, а уже готовая полноценная прикормка, очень понравился ее цвет, он очень хорошо гармонировал с цветом дна.

Не стал ни чем ароматизировать, а просто смешал с речной водой, довел до готовности и приступил к ловле, изначально мне показалось что мой состав для реки очень активен, но его можно было регулировать сжатием прикормки в кормушке и даже иногда часть прикормки приходила назад на очередном перезабросе.

Ловлю начали в 4 утра и продолжали до 14.00. В этот период было много всего, практически ничего не интересно... но был один момент, как и пару дней назад, который я называю рыба дня!


Рыбалка на фидер


Пару дней назад я не смог реализовать и случился обрыв, но сегодня я был настроен решительно и никуда не торопился и делал всё правильно, вываживание было трудным, рыба стояла и её не просто было сдвинуть с места.


Ловля на фидер


Но всё же по истечении нескольких минут она показалась на поверхности и какое же было наше удивление, когда мы в реке увидели линя... Ещё несколько секунд борьбы и вот он бронзово-зеленый красавец уже в подсачеке.
 
Линь - рыба дня! | Отчеты о рыбалке


Вот и проверил я бюджетную прикормку, которая к слову мне очень понравилась. Не зацикливайтесь на чем то одном, всегда экспериментируйте и удача не обойдет вас стороной.

К слову, сегодня мне удалось поймать 7 кг отличной рыбы с прекрасным бонусом в виде линя.

Автор: Олег Нежлукченко

 

Читайте также: