Главное меню

Зимняя рыбалка: ловля карася на прудах



Автор: Артем Подсекаев | 29.11.2011 3649



Карась зимой в прудах ловится не всегда. Если дно у водоема песчаное или количество ила не очень большое, то карась может быть активным всю зиму.

Но наиболее устойчивый клев сразу после перволедья. Возле моего дома, где я живу находится старенький и небольшой пруд, на котором летом я ловлю хороших карасиков с ладошку.

Иногда неплохо он берет на мотыля и зимой. Такие уловы я частенько фотографирую и размещаю в своей коллекции на ноутбуке, правда недавно он у меня полетел. Хорошо, что сейчас обслуживание и ремонт ноутбуков делают быстро и качественно. Так, что мои фоторепортажи теперь продолжаются в полном объеме.

Бывают всплески активности клева карася в моменты оттепелей, когда в лунки попадает свежая, обогащенная кислородом вода. Ловят карася на поплавочную оснастку с крючком или мормышкой. При этом лучше, когда наживка находиться неподвижно.

Ловля карася на движущуюся мормышку, менее эффективна. Карась очень привередлив к толщине лески и поэтому применение тонких оснасток, более приемлемо.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: