Главное меню

Зимние курорты Европы



Автор: Артем Подсекаев | 02.03.2012 1473



Понять до конца, все прелести европейского отдыха, можно, только посетив зимние курорты. Количество желающих отдохнуть на лыжных курортах Франции, Австрии, Швейцарии, Италии растет с каждым сезоном.

Но, кроме традиционных стран, издавна славящимися своими курортами, свои услуги предлагают Словения, Чехия, Хорватия и другие страны.

Во всех этих странах, основа зимнего туризма – горнолыжные развлечения. Прекрасные трассы, как для опытных лыжников, так и для новичков, трассы для сноубордистов оборудованы современными подъемниками.

На каждой базе есть опытные инструкторы, которые помогут новичкам познать азы, спуска на лыжах. Все спуски разделены по категориям. Почти на всех курортах есть специальные трассы, предназначенные для детей.

Для любителей северной экзотики существуют зимние курорты, расположенные в Финляндии и Норвегии, Швеции. Здесь и лыжные прогулки и те же горнолыжные трассы. Но есть еще поездки на оленях, увлекательные гонки на собачьих упряжках. Организована ловля зимней форели, на многочисленных озерах Финляндии и Швеции.

 На всех курортах царит атмосфера уюта и комфорта. Комфортабельные коттеджи или небольшие отели, предлагают весь спектр услуг, связанных с зимним отдыхом. На любом из зимних курортов имеются многочисленные сувенирные магазинчики, которые делаю акцент на местный колорит и местные традиции.

Все страны, курорты которых расположены в Альпах или их предгорьях, носят определенный отпечаток альпийских традиций. И с одной стороны, эти традиции очень похожи, но с другой – каждая отличается собственным колоритом, и носят, скорее уникальный характер.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: