Главное меню

Заметки рыболова: О ловле язя



Автор: Артем Подсекаев | 25.11.2011 1995

Как ловить язя


Язя можно отнести к постоянному жителю судоходных рек и их притоков. Язь обожает жировать на перекатах и быстрых местах. Ловить язя можно на спиннинг, нахлыстом на мушки и на поплавочную удочку.

Ловится он  с ранней весны и до глубокой осени. Особенно добычлив в светлые, теплые летние ночи. В качестве приманок при ловле спиннингом используют мелкие вертящиеся блесны с длиной 1,5 - 2 см., частенько берет и большие щучьи блесна.

При ловле язя немаловажное значение имеет и экипировка рыболова, начиная от защитной одежды и заканчивая средствами связи, такими как рации и мобильные телефоны. Совсем необязательно иметь при себе дорогостоящий телефон, можно просто зайти перед рыбалкой в магазин китайских телефонов и купить недорогой телефон, который позволит вам связаться с коллегами по рыбалке в нужный момент.

В озерах язя следует искать в глубоких ямах и травянистых местах. В таких местах язя хорошо ловить на поплавочные удилища, используя в качестве насадок майского жука, жука-короеда, раковую шейку или пучок земляных червей.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: