Главное меню

За щукой на р. Пехорка в Подмосковье



Автор: Артем Подсекаев | 10.12.2013 4553

 

За щукой на р. Пехорка в Подмосковье
 
  Приветствую всех. Спасибо, что решили обратить внимание на мою историю.

Открытием зимнего сезона для меня должно было стать участие в рыболовных соревнованиях «Зимний хищник 2013», которые проходили на Москве-реке в селе Чулково, однако не посчастливилось. Хоть я уже приготовил джиг и приманок нацепил достаточно. Ладно уж, в следующем году поучаствую, надеюсь.

Для себя твердо решил, что на выходных открою новый сезон по зимнему спиннингу на реке Пехорке. К тому же, согласно прогнозам, погода обещает быть приемлемой – потепление и не сильный ветер.

Я выбрал традиционный маршрут рыбалки для московских любителей зимнего спиннинга – от ст. Красково до Быковского шоссе.

С собой в поездку взял следующий рыболовный комплект: Сабанееев 2,40* 8-15 г + катушку Роуби Экусима 2000 + Поверпро 0,1 + приманки Косадака силикон спрей. Также прихватил термос с чаем, чтобы греться и направился в путь.

Отмечу, что река Пехорка встретила меня средним уровнем воды, прозрачность воды была традиционной для этой реки. Также привычным было и течение – среднее и сильное.

Как приманку я использовал так званный воблерный «разносол», в своем большинстве это были F-ки SR-ки. Также активно участие принимали два дипа приманок: Мираж и Максот от Косадаки. К тому же, использовал джиг с головкой 14-66 грамм и кислотным цветным виброхвостом. Отмечу, что шестнадцать грамм на русле реки вообще не держатся – их постоянно сносит. Кстати, это одна их характеристик и задач Пехорки: как там вообще ловить?

Там же по руслу сплошное течение горной реки, а вдоль берегов трава и мель. К тому же, трава еле зеленая и не опала еще. Также в тех местах довольно крутые берега и зачастую очень тяжело подойти к срезу воды. Я уже в пятый раз приехал на эту реку, первый был еще в январе месяце прошлого года.

Уже даже подвел некие итоги, к примеру, понял, что самые удачные приманки в тех местах – диповые версии миноу, воблеры диповые кренки, тонущие миноу. Здесь главная задача – преодолеть течение, чтобы приманка сумела пойти в толще воды и ближе ко дну.

Снова таки радовался функциональным способностям и удобству своей поясной коробки-столика от Понтун-21. Стоит отметить, ее отличную работы при ходовой рыбалке. Даже не нужно носить с собой коробку из рюкзака.

Также напишу несколько ловле о самой рыбалке. Уровень воды все-таки больше, чем был во время моего первого посещения этого места. О траве, которая опала и зеленая, я уже писал. Скорее всего, щука прячется именно под травой в укрытиях и всяческих углах.

Но вчера она никак себя особо не проявила, что подтверждает мои предположения. В тот раз я использовал морзянку различных типов и пауз. К сожалению, за целый день не обнаружил ни поклевки, ни выхода. Ничего.

Но все же отмечу несколько положительных моментов – открыл наконец-то сезон, совершил прогулку на свежем воздухе и освежил навыки «морзянки».
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: