Главное меню

Выбор места ловли жереха



Автор: Артем Подсекаев | 06.10.2012 1782




 
Выбор места ловли жереха


Жерех охотится там , где водятся большие стаи мальков. При наблюдении в течение недели, нашлось несколько подобных мест, где практически в течении всего дня встречается жерех , вес которого в среднем составляет от 500 грамм до 5-6 килограмм.

Так же можно встретить отличные места для ловли на песчаных косах, уходящих под воду.

Обычно в такой местности, где суша уходит под воду и на участке сверху косы, находящимся под водой, глубина обычно достигает всего лишь 20-40 см. После чего, ближе к берегу или к камышам глубина составляет примерно один метр, а на участке открытой воды - сначала до 1-1.5 метра, в дальнейшем до глубины реки.

В основном жерех стоит на спусках косы по двум сторонам, или же по направлению косы вблизи водной растительности. Для того, чтобы не спугнуть крупного и более осторожного жереха, заплыв к такому месту должен осуществляться на низком ходу двигателя от стороны русла, не приближаясь к косе ближе, чем на расстоянии 60-70 метров.

Якорь лучше всего спустить с носа и с кормы параллельно косе придерживаясь этого расстояния. Это делается фиксации лодки. чтобы ее не раскручивало течением, и было легко проверить клев во всех местах около косы.

После фиксации лодки с помощью якоря, проверяем на клев всю акваторию,находящуюся перед нами. Причем, если на лодке рыбачат двое спиннингистов, то можно распределить секторы заброса приманок, чтобы избежать перехлеста.

Прикормка осуществляется на расстоянии от 90 до 100 метров,таким образом, чтобы можно было их затащить на косу, стащить с косы и провести до нее.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: