Главное меню

Выбор места ловли щуки



Автор: Артем Подсекаев | 14.03.2012 3000



Щука типичный хищник, который охотится из своей засады. Щука способна только на короткий рывок и уж никак не на длительное преследование добычи. Именно эти особенности атаки хищницы и следует учитывать при выборе места.

Любая коряга, любое скопление травы, может быть укрытием для щуки. Но это только видимые над водой объекты. Под водой, все может быть совершенно иначе.

Щука может затаиться рядом с изменением рельефа, на слоне бровки, заняв позицию, комфортную не только для атаки, но и с нужной температурой и нужным количеством кислорода.

Облов внешней части травы или кувшинок, всегда может вызвать атаку щуки. Причем, атака щуки может зависеть от направления движения приманки, направления солнечного света.

Ловля щуки будет всегда успешной, если вы будете знать как это делать. Потенциальное укрытие для щуки необходимо облавливать с нескольких сторон и под разными углами. Как правильно ловить щуку смотрите - ловля щуки видео. Щука атакует только тогда, если добыча двигается таким образом, чтобы щуке тратить как можно меньше энергии для броска.

Именно поэтому, поклевка может последовать только после нескольких проводок.

 
Видеофильм: Выбор места ловли щуки



 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: