Главное меню

Тест приманки Reins Rockvibe Shad



Автор: Артем Подсекаев | 16.08.2015 3541

Приманка Reins Rockvibe Shad - виброхвост, с первого взгляда ничего особенного. А присмотревшись к приманке Rockvibe Shad подробнее, сразу видно необычные пропорции тела для классических приманок такого типа.
Тест приманки Reins Rockvibe Shad
Благодаря прогонистому, плоскому и одновременно широкому телу с узким «копытом» на хвосте, приманка обладает особыми качествами, которые несомненно влияют на наших хищников положительно. Имитация популярного объекта кормовой базы хищников, а именно малька, в rockvibe shad получается особенно реалистично.
 

Тест приманки Reins Rockvibe Shad

Сегментный, узкий хвостик при сопротивлении в воде создает необыкновенно высокочастотные колебания, а при шарнирном монтаже, к игре хвостика добавляются и колебания тела. Такое поведение приманки максимально приближено к поведению живой рыбки в толще воды. Таким образом о уловистости приманки сомнений не должно возникать, тем более если добавить к этому съедобные качества и цветовую гамму силикона Reins!

Исходя из собственного опыта, и опыта приобретенного в общении с другими рыбаками, которые уважают rockvibe shad по его уловистости - Reins Rockvibe Shad отличная приманка для ловли на течении. В стоячей воде на ставках или озерах приманка не показывала особых результатов.
 

Тест приманки Reins Rockvibe Shad

Для себя определил, что основное назначение rockvibe shad - это ловля на течении! Именно в условиях быстрой воды приманка стала показывать особые результаты. При ловле судака, прогонистое тело rockvib shad не может оставить равнодушным ни одного клыкастого, еще ни одна целенаправленная рыбалка на судака, не проходила у меня без rockvibe shad 2 "-3". Экспериментировать с отводящими оснастками не приходилось, так как считаю, что приманки такого типа лучше раскрывают свой потенциал с классическими шарнирными оснастками, или с оснащением на джиг-головке.

Особенности тела Reins Rockvibe Shad также положительно влияют на его огрузку. С rockvibe shad можно использовать меньший вес грузила, в отличие от других виброхвостов такого же размера, так как прогонистое тело не имеет лишнего сопротивления. Например, на умеренном течении с глубинами в 4-6м я огружаю его весом в 6-8г, на больших реках как Волга, с глубинами в 20м основной вес 14-16г, на небольших реках с глубинами до 3м основной вес с которыми я работаю именно данной приманкой 1.5-4г. Хочется также отметить, что активная часть приманки, а именно хвостик, начинает свои колебания уже с веса в 1 г с 2 ", в 2г с 3", а на течении, чтобы завести приманку можно делить этот вес на 2 грамм.
 

Тест приманки Reins Rockvibe Shad

Как я отметил выше, rockvibe shad для меня в первую очередь приманка для ловли клыкастых судаков, но это не значит что другим хищникам она не нравится. Напротив, окунь любит его не хуже, а щука не пропустит возможности схватить «малька». Так как большинство рыбалок у меня с УЛ снастью, моим любимым розмером есть 2", а вот недавно стало известно, что компания Reins выпустила новинку с размером в 1.2", которая может присмотреться любителям ХУЛ снасти.

Что касается рабочих цветов, так в Reins они абсолютно все рабочие, что доказано годами использования этих приманок, поэтому для Rockvibe shad исключения в данной ситуации нет!

Rockvibe shad позволяет раскрыть в полной мере фантазию рыбака, в плане подачи приманки, будь то волочения по дну, «твичинг» в толще воды, или классичная джиговая ступенька.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: