Главное меню

Тест приманки Reins G-tail Saturn Micro



Автор: Артем Подсекаев | 07.09.2015 5994

Наверное еще не одни спортивные мероприятия по спиннинговой ловле на водоемах не проходили без применения съедобного силикона Reins G-tail Saturn Micro. Каждый спиннингист-спортсмен боготворит эту приманку за ее уловистость! Львиная часть побед обязана именно этой приманке!
 
Тест приманки Reins G-tail Saturn Micro
 
 


Не исключением является и моя практика спиннинговых соревнований. Приманка выполнена настолько удачно, что способна соблазнить к атаке как самую пассивную, так и самую мелкую рыбу в водоеме. Особенно мелкую, ведь большинство спиннинговых соревнований, в частности береговых соревнований проходят, к сожалению, в атмосфере ловли мелкой рыбы. Его компактность и одновременно уникальная форма тела поместится даже в самые маленькие пасти окуней и другой мелочи.

Но не все так просто! Несмотря на возможности приманки Reins G-tail saturn micro в ловле мелких рыб, он также имеет свойство притягивать более весомые трофеи, которые часто из-за своей усталости не решаются бороться с большей добычей. Поэтому, повесив Reins G-tail saturn micro на свою спиннинговую оснастку, всегда можно рассчитывать на приятный трофей!

Такие сюрпризы происходят часто в нерестовый период, когда животы хищников забиты икрой и большие приманки они просто не в состоянии проглотить, или в то время, когда хищник обессиленный в связи с изменениями в климате, перепадов давления и тому подобного, когда он не имеет силы для переваривания или погоне за большой добычей ... Поэтому, съедобный силикон Reins G-tail saturn micro уважают как рядовые рыбаки, так и рыболовы спортсмены!
 
Тест приманки Reins G-tail Saturn Micro

Как бы это ни было странно, но всего 2 дюйма тонкого ребристого тела, с окончанием в виде твистерного хвоста способны творить чудеса! Действительно, уникальной возможностью Reins G-tail saturn micro является способность анимироваться как пассивная и активная приманка одновременно! Благодаря червеобразному продолговатому телу приманка напоминает разного рода червей, а твистероподобный хвост задает игру телу, чем еще больше привлекает рыб!

Цветовая гамма Reins не оставит без должного выбора даже самого требовательного спиннингиста. Из личной практики не могу сказать ничего о нерабочих цветах Reins G-tail saturn micro, можно только разделить их на темные и светлые. Светлые отлично работают как по активному хищнику, так и по пассивному (когда хищник не настроится на охоту, главное заставить его заметить приманку, таким образом светлые цвета выручают, а уже потом уникальные свойства тела Reins G-tail saturn micro заставляют его на поклевку).

Темные или еле заметные прозрачные цвета прекрасно провоцируют на атаку рыб в прозрачной воде (когда вода прозрачная, хищнику легче рассмотреть приманку, поэтому ее сходство до натуральных объектов кормовой базы должна быть чуть ли не 100%, темные цвета присущи различным существам проживающим под водой). Особенно хотелось бы отметить цвет LOX, в простонародье «Лошара». Если вы попытались половить на Reins G-tail saturn micro в цвете LOX, то я уверен, что в вашем арсенале микроджиговых приманок он останется навсегда! Тело приманки уживается с монтажами любого характера, только двойника туда никак влепишь, поэтому и не нужно.
 
Тест приманки Reins G-tail Saturn Micro

Опять самые популярные монтажи, это обычная микро-джиг головка, или обычный шарнирный монтаж с разборного грузила и одинарного или офсетного крючка. Это как раз те монтажи, которые в настоящее время разрешены на спиннинговых соревнованиях. Если забыть о спорте, то силикон Reins G-tail saturn micro прекрасно висит и на дроп-шоте и на отводном поводке. Хотя и были такие случаи, когда уловистый Reins G-tail saturn micro приходилось вешать на отводящий поводок или дроп-шот, но все же это были крайности в самые пиковые периоды неактивности хищников.

Обычно, как и упоминалось выше, сатурном можно соблазнить на поклевку «мох и болото». Главное правильно провести приманку! Относительно способов проводки, так их просто масса, тело Reins G-tail saturn micro с пассивными и активными свойствами удовлетворит в проводке самого извращенного спиннингиста.

Самые эффективные из анимаций можно смело назвать: классический подрыв приманки со дна, во время которого делается 2 рывка кончиком спиннинга, после чего приманка в своем свободном падении медленно опускается на дно, а дальше пауза - думаю такой метод чаще всего провоцирует атаки окуня, а если максимально сократить дистанцию пройденную приманкой во время подрыва, то и самый пассивный судак не удержится!
 
Тест приманки Reins G-tail Saturn Micro

Моей любимой подачей Reins G-tail saturn micro для ловли щуки является следующий прием: длинная подтяжка приманки со дна, кончик спиннинга плавно ведет приманку, при этом катушка тоже медленно работает, совсем короткая пауза с задержкой приманки в толще воды (для этого делаем остановку, но НЕ расслабляем шнур) и снова процедура с подтяжкой, если поклевки не произошло во время действа, то делаем паузу с падением приманки на дно, при этом держим шнур натянутым, чтобы максимально продлить фазу падения.

Места применения Reins G-tail saturn micro самые разные, начиная с крупных водохранилищ и заканчивая совсем мизерными каналами ... Приманка из разряда тех, которые действительно ловят, поэтому не нужно стесняться запустить ее в самое неприметное место, или же в самое любимое!

avatar
0Плохой пост
1 tourizm • 10:45, 07.09.2015
Наверное, самая популярная приманка этой ТМ. Ловит абсолютно на всевозможных оснастках. Сам же активно гоняю ее на шарнире весами 1-5 грамм, больше думаю не надо для нее. Было замечено, что хорошо ловит даже по холодной воде, что для активных приманок не совсем "правильно". Короче - классика микроджига! Частенько влетаеют не совсем стандартные рыбы, летом, к примеру, поймал голавля.
avatar
0Плохой пост
2 akyla • 10:49, 07.09.2015
Знаком я с приманкой давно и она не перестает меня удивлять. Очень часто при ловле окуня влетают достойные щучки, не сколько из них свыше 2 кг. Так же советую попробовать при ловле судака.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: