Главное меню

Тактика прикармливания карпа



Автор: Артем Подсекаев | 11.06.2012 2443

Тактика прикармливания карпа

 
При ловле карпа часто возникает вопрос, как кормить? Сразу и много или подбрасывать прикормку с некоторой периодичностью. Это зависит от активности рыбы.

Если несколько крупных карпов подходят к прикормке, то они в состоянии смести всю еду, которая там разбросана. Это, как уборка квартир после ремонта. Карп, напоминает пылесос.

Именно это относится и к крупному лещу. Тот, вообще съедает крупную фракцию, оставляя мелкую, некрупной рыбе и спокойно уходит.

Так, что серьезный стартовый закорм, не всегда является гарантией, что крупная рыба будет держаться на прикормке. Возможно, лучше применять тактику постоянного докармливания.

Постоянное докармливание на мелководных участках, громкие удары шаров прикормки, не доставят карпу большое удовольствие. Поэтому, один из вариантов – прикормка бойлами или доставка сухой прикормки, радиоуправляемым катером.

Получается, что тактика прикармливания зависит от многих факторов, которые нужно учитывать, исходя из особенностей водоема, реакции рыбы, ее количества в водоеме и среднего веса рыбы.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: