Главное меню

Северная Америка-Россия: рыболовные диалоги. Ч. 6



Автор: Артем Подсекаев | 23.04.2012 1547

 
Рыбалка

 
Постоянным нашим спутником и организатором поездок по США был исполнительный директор "Траут Анлимитед" Роберт Хербст, которого все мы звали попросту Бобом.

В команде Боба особо хочется отметить Юзефа Гробарека, Тома Сапковича, Дж. Каутского. Для этих людей, за исключением Боба, обеспечение конференции и нашего пребывания в Америке было общественным делом, и они выполняли его бескорыстно, с большим энтузиазмом, не считаясь порой даже с собственными затратами.

Встреч и поездок было очень много, но одной из наиболее увлекательных и полезных стала рыбалка на озере Мичиган, которая началась и закончилась для нас на Адмиральском причале. Именно отсюда мы на шести зафрахтованных катерах отправились на охоту за форелью.

...Волна била о борт катера. Дул свежий ветер. Слегка штормило. Группа катеров рассыпалась по озеру. И тут мы увидели, довольно часто встречающуюся у нас картину. По верху, без какой-либо координации плавал лещ. Наученные горьким опытом мы сразу поняли, что у рыбы глисты. Эти паразиты поражают рыбу и не дают ей никаких шансов к выживанию, а так же являются очень опасными для организма человека, если он употребил в пищу такую рыбу. 

Прошло уже много   времени,   а   радио   на   нашем   судне молчало, никто не выходил на связь. Это означало, что рыбацкое счастье пока не улыбнулось никому.

Капитан, очень симпатичная миниатюрная женщина, стоя за штурвалом, внимательно следила за эхолотом. Ветер крепчал. Катер разворачивало то влево, то вправо, и на горизонте то с одной, то с другой стороны появлялись сверкающие  в лучах  солнца  небоскребы  Милуоки.

Эхолот показывает скопление рыбы под нами. Малый ход. На одном из удилищ - поклевка. Патрик, наш гид, он же - помощник капитана, он же - матрос, выбирает леску   и   вытаскивает   прекрасную   форель.

Это - единственный трофей. Сделав еще несколько кругов, катер прибавляет ход, направляясь к Адмиральскому причалу.

Если на такой рыбалке ты поймал крупную рыбу, ты навсегда стал поклонником этого прекрасного вида отдыха. Ну, а если остался без улова - тоже не беда.

Несколько часов, проведенных на свежем воздухе в кругу семьи или друзей,— приятное, запоминающееся проведение досуга.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: