Главное меню

Рыбалка в Финляндии – настоящий отдых



Автор: Артем Подсекаев | 05.08.2011 3228

Для рыбалки и активного отдыха всей семьей есть много интересных и красивых мест на просторах нашей огромной страны, но хочется отметить богатый на озера и разнообразие различной рыбы Северо-Запад Евразии, а именно – Ленинградскую область, и пользующуюся в последнее время популярностью у российских (и не только) рыбаков – Финляндию.

 

Рыбалка в Финляндии – настоящий отдых


 

Финляндия – страна озер и дикой природы. В течение года сюда съезжаются любители как летней, так и зимней рыбалки. И это не случайно. На территории страны расположены тысячи озер, в которых водится различная рыба. Эта страна давно пользуется популярностью у рыболовов и любителей экстремального отдыха.
 

Чем же так прекрасен отдых в Финляндии?
 

Первый и самый главный фактор – это дикая природа с ее пьянящим чистым воздухом. Отели расположенные на побережьях озер в основном представляют собой небольшие базы, состоящие из нескольких коттеджей. Обычно коттеджи располагаются в удобном месте, неподалеку от различных достопримечательностей.

Арендовать коттедж не составит особого труда, единственное, о чем стоит позаботиться – это заранее забронировать домик на интересующей вас базе отдыха. Одним таких мест является - Matonen Cottage. Эта база расположена на берегу озера Matonen и представляет собой несколько коттеджей со всеми удобствами.

Здесь с комфортом может отдохнуть несколько семей или небольшая компания. В каждом из домиков могут свободно разместиться до 8 человек. В стоимость аренды входят рыболовные снасти и моторные лодки. Коттеджи оборудованы сауной, удобной кухней, камином, телевизором и комфортными спальнями.
 

Множество горнолыжных курортов не оставят равнодушными любителей этого вида отдыха. В Финляндии насчитывается более 30 национальных природных парков. Реки и озера этой страны изобилуют рыбой, в некоторых из них насчитывается до 150 различных разновидностей.
 

Особенности рыбалки в Финляндии
 

Финны очень скрупулезны по поводу рыбной ловли и основная масса озер являются платными. Но есть свои небольшие нюансы, например, рыболовы в возрасте младше 18 и старше 65 лет могут не оплачивать лицензии для вылова определенных видов рыб. Для остальных оплата является обязательной.

Есть несколько видов лицензий действующих на всей территории Финляндии – это суточная, недельная и годовая, причем годовая действует в независимости от времени покупки с 1 января и до 31 декабря того года в котором была приобретена. Цены так же варьируются в зависимости от выбранного места.

Если рыбалка в Финляндии планируется не разовая, а регулярная, то естественно стоит приобрести годовую лицензию. Для того, чтобы без проблем наслаждаться рыбной ловлей в этой северной стране стоит заранее позаботиться об оформлении всех необходимых документов.

Подобную информацию можно получить на сайте консульства или в любом туристическом агентстве, предоставляющем услуги по оформлению виз в Финляндию.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: