Главное меню

Рыбалка и туризм в Адыгее



Автор: Артем Подсекаев | 18.05.2012 1861










Туризм
Советы
Практика
Рыбалка и туризм в Адыгее


Адыгея, один из уникальнейших уголков дикой природы, привлекающий огромное количество желающих, насладится прелестями нетронутой природы, кристальной чистотой воздуха, вздымающимися вершинами и альпийскими лугами, с их непередаваемыми ароматами.

Именно поэтому наступил настоящий бум на экотуризм на юге России. Сюда влечет людей не только природа, но и загадки, которыми окутана вся эта местность. Чего только стоят доисторические дольмены, кем-то созданные и несущие в себе тысячелетнюю тайну таинственные пещеры, настоящая находка для спелеологов. Они до сих пор не открыли всех своих тайн и не изучены до конца.

На территории Адыгеи расположился уникальный заповедник, где многочисленные дикие животные и птицы, чувствуют себя в абсолютной безопасности. Так, что у любителей побродить по горам, всегда есть вероятность, столкнуться с любым животным.

Устойчивые восходящие потоки воздуха, делают предгорья идеальным местом, для дельтапланеристов. А чистейшие реки, которые начинаются на ледниках и впадают в Кубань, изобилуют, совершенно непуганой рыбой.

Именно здесь стихия для нахлыста. Хотя можно ловить и другими способами. Причем, самую разную рыбу. Рыба, не просто вкусная, а идеально вкусная, так как растет в чистейшей воде.

На равнинной части Адыгеи, есть несколько карповых водоемов, где благодаря мягкому климату, карпы дорастают до больших размеров.

Для любителей острых ощущение есть рафтинг, с самыми разными уровнями сложности. Начиная от самых низких – для желающих освоить этот необычный вид развлечений, до самых сложных уровней, для настоящих специалистов.








Интересные факты








Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: