Главное меню

Рыбалка и отдых в Индии



Автор: Артем Подсекаев | 02.01.2012 4543



Рыбалка всегда была отличным отдыхом от забот, прекрасным времяпровождением, возможностью стать неотделимой частью природы.

Государство Индия - страна удивительной природы, имеющая ряд островов в Бенгальском заливе и Аравийском море. Поэтому, рыбалка является очень популярным видом развлечения и отдыха на островах Индийского океана, который наполнен трофейными видами рыб: альбула, голубой марлин, гигантский пикасо, рыба-парусник, бычеглазый окунь, тревалии, каранкс, африканский помпано, трахинот, рыба-попугай.

Также богата рыбой обширная сеть рек Индии. Самые клевые места для активной рыбной ловли расположены на реках: Ганга, Рамганга и Биас. В этих реках ловится форель, усач, роха и катла. Большое содействие оказывают местные рыбаки, которые ловят рыбу на деревянных, узких лодочках.

В реке Биас, а также ее притоках Гадсе, Тиртхане, Ламбадаге и Пабарре - обитает лосось и форель. Усача можно ловить в реках Гопипуре, Дехре и Понт Даме. Форель в реках Баспа, Паббар и Саинь.

Для рыбной ловли необходимо получить лицензию в рыбоохранных организациях, по месту рыбалки. Ну, а настоящий рай для рыболовов - рыболовецкий Лагерь Каувери, расположенный недалеко от Мисора.

Лучшее время для результативной рыбалки: весной ( март, апрель ) и осенью ( октябрь, ноябрь ).

Ни с чем несравнима и индийская кухня. В Индии очень широкий выбор морепродуктов и рыбы. Очень вкусны и аппетитны приготовленные индийскими поварами рыбные блюда. Ее жарят на сковороде, тушат, маринуют с использованием специй ( карри, имбирь, карри с кокосом). Очень популярна жареная или тушеная в карри рыба бомило, которая называется в Индии - бомбейская утка. Бенгальские сладости мисти-дохи и сандеш широко популярны среди всей Индии и могут быть приготовлены только бенгальскими кулинарами.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: