Главное меню

Рыбалка и отдых в Форосе



Автор: Артем Подсекаев | 30.03.2012 6498

 
Рыбалка и отдых в Форосе

 
Форос расположился недалеко от мыса Сарыч. Отвесные живописные скалы и бирюзовое море, создают неповторимый контраст этого места. Отдых в Форосе, это скорее отдых от шума и гама, присущего крупным курортам. Этот приморский городок, по своему климату напоминает, субтропическое средиземноморье.

Из развлечений можно выделить аквапарк и многочисленные экскурсии по выдающимся местам Крыма. Для любителей дайвинга, есть места с уникальной подводной жизнью.

Любители рыбалки могут ловить бычков, рядом с многочисленными скоплениями скал. При желании можно договориться с владельцами катеров и выйти на рыбалку в открытое море. Больших трофеев ожидать не стоит, однако крупный бычок, ставрида, некрупная местная камбала или кефаль, может оказаться в уловах.

Добраться до Фороса можно из Севастополя или Симферополя, через Ялту. Есть большой пансионат, построенный давно. Но жилье можно снять в частном секторе или в отдельных коттеджах и маленьких отелях. Для любителей дикого отдыха, выделено специальное место, под палаточный городок.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: