Главное меню

Рыба уже очень активная



Автор: Артем Подсекаев | 17.04.2016 2138



Почти всю прошлую неделю удалось провести на озерах. Рыба уже очень активная, прекрасно отзывается на прикормку. Вот только в первый день своего уикенду не удалось попасть на зачетную рыбу, поэтому поймал лишь несколько плотвиц.

Зато вполне удалось почувствовать освежающее свойство озерной водички, особенно в утреннюю пору. На следующий день решил со своим хорошим другом посетить так называемые "плавни" на озере.

Местность не слишком безопасная (уже когда-то писал я об этом месте). Добираться к воде по настоящий трясине - еще тот екстрим. Тут только и смотришь как бы встать на "кочку" и не угодить в болото, где можно хорошо провалиться.

Уже давно мне хотелось половить там фидером, но нависающие кусты, и неудобный берег, если это можно назвать берегом, постоянно качается под ногами.

На помощь пришел короткий пикер, им куда удобнее пользоваться в таких условиях. Результат вечерней рыбалки был более чем приличным. Рыба очень положительно реагировала на предложенный ей корм. Удачная вечерняя ловля вдохновила нас посетить данное место еще раз, но уже утром. Поэтому подготовились еще с вечера, наварив 1 кг гороха и накопав увесистую порцию червей.

На место прибыли где-то около 7:00 утра. Замешали прикормку, добавили гороха и порубленных червей. Я сразу забросил десяток шаров прикормки на 15-ти метровую дистанцию, и стал раскладывать снасти.

О снастях. В интернет - магазине fishkit купил себе все необходимые снасти и прикормку. В качестве основной лески решил использовать монолеску диаметром 0,18 мм. Оснастка: несимметричная петля, с поводком 0, 14 мм, крючок Colmic BS5000 №16.

Первым на крючок попался линь. Поклевка довольно специфическая - нагло потянул, без всяких ударов или тычков. Данная рыба попалась только одна, поэтому после окончания рыбалки было решено подарить ей свободу. Как только на горизонте появилось солнце, сразу начала клевать красноперка, плотва и карась.

По завершении рыбалки на крючок попался небольшой подлещик. Он и стал окончательной точкой сегодняшней рыбалки, поскольку подхода стаи этих рыб я так и не дождался, поэтому подлещик тоже вернулся домой.

Фото с рыбалки:
 
Рыба уже очень активная. Фото 1

Рыба уже очень активная. Фото 2

Рыба уже очень активная. Фото 3

Рыба уже очень активная. Фото 4

Рыба уже очень активная. Фото 5

Рыба уже очень активная. Фото 6

Рыба уже очень активная. Фото 7
 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: