Главное меню

Прикормочные аксессуары



Автор: Артем Подсекаев | 05.10.2012 1856

 
Прикормочные аксессуары


Чтобы рыбалка приносила пользу, а не превращалась в потерю времени, первоклассной прикормки будет мало.

Надо ее еще правильно подготовить, тогда хороший улов обеспечен. Специально для этого перед рыбалкой надо обзавестись некоторыми принадлежностями и аксессуарами, о которых речь пойдет ниже.

Первым делом нужна будет емкость для перемешивания и размачивания прикормки. Часто рыболовы делают грубую ошибку на этом этапе - перемешивают прикормку с водой в целлофановом пакете, а потом еще удивляются, почему рыба не клюёт.

Дело в том, что сам процесс перемешивания в пакете довольно неудобен, а летним знойным днем прикорма прокисает, ей нужен воздух, которого в целофане просто нет.

Как же замешать прикормки правильно?

Было бы прекрасно приобрести большой семнадцатилитровый таз, но по причине его дороговизны, можно обойтись чем-нибудь попроще, например, широким невысоким ведром с ручкой – это дешевая альтернатива европейскому тазу.

Ведро послужит для равномерного перемешивания прикормки, а также для последующей транспортировки улова. Лучше выбирать ведро с крышкой, которая защитит содержимое от возможных неблагоприятных условий. Таким образом, прикормка не пересушится под солнцем и не намокнет под дождем.

Очень часто встречаются рыболовы, использующие мягкие водонепроницаемые ведра для перемешивания. Использовать их очень удобно , а по цене доступны каждому. Они легко моются и сушатся. Выпускаются разного диаметра, в зависимости от ваших потребностей.

Очень важно равномерно размешать прикормку. Для этого используют сита, размер которых должен соответствовать диаметру ведра для прикормки.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: