Главное меню

Поводки для ловли щуки



Автор: Артем Подсекаев | 05.09.2012 4160



Чем лучше подготовлена снасть для ловли щуки, тем выше шанс поймать эту заветную рыбу в свои руки. Инструмент для ловли лучше оснастить поводком. Щука имеет острые зубы, что особенно проявляется осенью ближе к зиме.

Слабый поводок и леска легко перекусывается. В таком состоянии снасть на долгое время становится не пригодной для ловли, пока заново не зарядить.

То, что поводок нужен, сомнений быть не должно. Но при его выборе нужно руководствоваться тем, что он должен быть одновременно тонким и прочным.

Толщина важна, чтобы приманка казалось для щуки более естественной. Слишком кривая или массивная леска с поводком способны нарушить игру приманки.

Наиболее популярны стальные тонкие нитевые поводки. Они достаточно тонкие и при этом прочные. Их легко купить в любом магазине, скудности выбора нет. Также их сложно перегнуть.

Есть еще и просто стальные поводки как проволока. Их нужно правильно собирать, иначе приманка не будет играть. Вольфрамовые поводки достаточно гибкие, чтобы не нарушать естественность игры приманки. Такой вид тоже популярен, хоть и менее прочен.

Если материал поводка выбрать достаточно просто, то определиться с типом его уже куда сложнее. Следует ориентироваться и на приманку. Например. 20-сантиметровая стальная нить подходит для твистера и виброхвоста.

Если используется воблер, то нужен длинный эластичный поводок вроде вольфрамовых. Если используется вращающаяся блесна, то нужно еще позаботиться о возможном скручивании лески. Для этого устанавливают вертлюжок на тонкую леску.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: