Главное меню

Подбор приманок для ловли судака



Автор: Артем Подсекаев | 05.10.2012 2532

Подбор приманок для ловли судака


Судак - это пресноводная рыба. И самое удивительно то, что она бьет малька не для еды, а просто так, чтобы развлечься. Сложная работа это ловить судака на спиннинг. Чтобы выловить судака, нужно знать, какие выбрать приманки и технику лова.

Есть такие виды приманок как:
 
- твистер;
- виброхвост;
- поролоновая рыба.

Но судак относится к этим видам приманки относительно одинаково. Для хорошего результата неоспоримо важна скорость проводки.

Чтобы выловить судака, на глубине одного метра нужен воблер - Минноу от пятидесяти до восемдесяти мм. Для успешной ловли судака необходимы при быстром течении такие виды воблеров: рontoon 21, аgarron 95 sf, еver green M 1. При еле заметном течении и стоячей воде: cultiva ripn minnow 65 sp, liberty dandy 70 sp.

Чтобы выловить судака на глубине от одного до трех с половиной метров, лучшими приманками окажутся отводный поводок и воблеры – дип. Чтобы выловить судака на глубине от трех с половиной, до четырех метров являются самыми лучшими приманками – отводной поводок и джиг.

На течении судак лучше ловится на отводной поводок. Джиг может составить конкуренцию на реке отводному поводку. В стоячей воде лучше ловить судака джигом.

Нужно внимательно подобрать массу груза. Чем хищник менее активен, тем груз легче, и проводка медленнее. Рыбы - это очень хладнокровные создания, чем вода холоднее, тем жизненные процессы их протекают медленнее, и им меньше требуется пищи. Это факт объясняется и тем, что летом имеется очень хороший улов судака на спиннинг.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: